В Тамбовской области сняли почти все ограничения из-за коронавируса
07.08.2020 20:30
Тамбовская область
1
3242 3
В Тамбовской области сняли почти все ограничения из-за коронавируса

Тамбовская область возвращается к нормальной жизни. С сегодняшнего дня, 7 августа, в регионе разрешено начать обслуживать посетителей различных учреждениях. Открываются объекты торговли вне зависимости от их площади, организации общественного питания. В полном объеме начинают работать гостиницы, пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации. Помимо этого снимаются и ограничения на осуществление деятельности образовательных учреждений. Соответствующее постановление подписали сегодня в областной администрации.

При этом предприятия торговли и учреждения сферы услуг должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Это размещение столов на расстоянии 1,5 метров друг от друга. Оборудование умывальников в местах общего пользования мылом и дозаторами с антисептиками. Проведение ежедневной (ежесменной) влажной уборки. Дезинфекция каждые 2 – 4 часа всех контактных поверхностей.

«На следующей неделе также соответствующим приказом управления здравоохранения области планируется возобновить работу медицинских учреждений по оказанию плановой медицинской помощи. Сейчас такая возможность согласовывается с Роспотребнадзором», – рассказали в региональной администрации.

Снятие многих ограничений связано со снижением заболеваемости населения коронавирусом. Но по-прежнему граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах (транспорте, магазине и т. п.) и соблюдать социальную дистанцию. Для граждан старше 65 лет срок действия ограничительных мер установлен до особого распоряжения.

#коронавирус #ограничения #запрет
Похожие новости
19 Февраля 2024, 14:23 Законопроект о запрете треш-стримов
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
4 Февраля 2024, 11:04 Региональные власти получили право запрещать продажу алкоголя в жилых домах
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
dizzy

Главное - не открывать кинотеатры! Ведь это, судя по мнению власть имущих, самый главный рассадник заразы. Не рынок, на котором никакой социальной дистанции, дезинфекции и бесконтактной оплаты. Не 102-й автобус, где по утрам и вечерам люди, как селёдка в бочке. А именно кинотеатры!
З - забота.

Ответить 07.08.2020 22:52:16
cbn

И запретили Чернозем

Ответить 09.08.2020 01:50:52
дарья

Рынок то на свежем воздухе находится.кинотеатр замкнутое пространство

Ответить 11.08.2020 13:36:37
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.