В Тамбовской области впервые пройдет сельскохозяйственная микроперепись
15.07.2021 09:24 18+
Тамбовская область
0
1325 0
В Тамбовской области впервые пройдет сельскохозяйственная микроперепись

В Тамбовской области с 1 по 30 августа пройдет сельскохозяйственная микроперепись. Росстат организует ее впервые. Перепись охватит все категории сельхозпроизводителей. В их число входит более 350 сельскохозяйственных организаций, около 1,5 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 400 некоммерческих организаций и 222 тысячи подсобных хозяйств сельской местности.

Личные подсобные хозяйства будут переписываться только в сельской местности. Исключение составят населенные пункты с числом жителей менее десяти домохозяйств. Руководители сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели могут самостоятельно заполнить переписные листы. Во время микропереписи их спросят о размерах посевных площадей по группам культур, площадях, занятыми плодовыми растениями, поголовье животных.

Данные переписчики будут собирать при помощи планшетов. Для этого Тамбовстат предоставил 540 устройств. Подготовлен и персонал – 463 переписчика, 30 уполномоченных по вопросам подготовки и проведения микропереписи и 77 инструкторов полевого уровня. Все они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими салфетками. Результаты переписи позволят узнать, какие изменения произошли в сельском хозяйстве Тамбовской области за прошедший период.

Фото: pbs.twimg.com

#микроперепись #Росстат #СельскоеХозяйство
Похожие новости
5 Сентября 2023, 13:51 В Тамбовской области начали собирать урожай подсолнечника
18 Мая 2023, 15:43 Четыре миллиона тонн сладких корней вырастят в Тамбовской области
3 Апреля 2023, 11:55 Рассказовский район готов к полевым работам
20 Октября 2022, 10:04 В Рассказовском районе собрали более 200 тысяч тонн зерна
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.