В текущем году планируют отремонтировать 14 школ области
21.01.2022 22:13
Тамбовская область
2
1467 0
В текущем году планируют отремонтировать 14 школ области

На капитальный ремонт и оснащение школ Тамбовской области в ближайшее время выделят 1,15 миллиарда рублей. В этом году на эти цели из федерального бюджета направят 825 миллионов, а в следующем сумма составит 329 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной администрации.

На эти средства в 2022 году отремонтируют 14 школ – Кочетовскую и Новоникольскую школы Мичуринского района, Первомайскую, Пичаевскую, Верхнеспасскую школу в селе Нижнеспасское Рассказовского района, 2-Гавриловскую школу, Устьинскую школу Моршанского района в селе Серповое, лицей города Уварово имени А. И. Данилова, Новопокровсую школу в деревне Центральное отделение совхоза им. Ленина и селе Ивановка Мордовского района, Красивскую школу Инжавинского района, Ржаксинскую школу № 2 имени Г. А. Пономарева, школы № 1 в Мичуринске и Моршанске.

В 2022-2023 годы запланирован ремонт в Устьинской школе Моршанского района в селе Устье, а также в школе № 19 города Мичуринска.

«Для общественного контроля в Тамбовской области стартовала серия встреч с представителями родительской общественности, где в этом году запланировано проведение капитального ремонта зданий школ по государственной программе «Развитие образования», – сообщили в ведомстве.

Первой обсудили школу № 19 наукограда. По словам родителей, главная цель предстоящего ремонта – создание комфортого и удобного пространства для учебы.

Фото: tambov.gov.ru

#ремонт #благоустройство #средства #деньги #школы
Похожие новости
11 Апреля 2024, 13:23 Благоустройство двора обсудили с местными жителями
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.