В управлении образования и науки области прокомментировали «издевательства» над детьми
15.05.2020 20:52
Рассказово
0
7846 0
В управлении образования и науки области прокомментировали «издевательства» над детьми

14.05.2020 на первом канале в программе «Мужское и женское» вышел сюжет о конфликтной ситуации в семье, проживающей в г. Рассказово, в которой воспитываются двое несовершеннолетних детей: Софья, 15 лет, и Полина, 11 лет. Девочки категорически отказываются проживать в семье родителей, обвиняя их в жестоком отношении.

К сожалению, сотрудники органа опеки и попечительства г.Рассказово отказались дать корреспонденту программы профессиональный комментарий о той работе, которая проводилась всеми органами системы профилактики для того, чтобы нормализовать обстановку в семье.

Такой отказ, по сути, дискредитировал всех, кто сопровождал семью с 2017 года с самого начала конфликта.

Со всеми членами семьи работали не только органы опеки и попечительства г.Рассказово, управление образования и науки области, но и неоднократно привлекались психологи. Однако, и дети, и взрослые отказывались сотрудничать со специалистами.

Органом опеки и попечительства и даже правоохранительными органами также неоднократно проводились проверки фактов жестокого обращения родителей с детьми, в ходе которых очевидным стало, что между всеми членами семьи нарушены детско-родительские отношения.

Но девочки явно преувеличивают негативное отношение к себе. Факты избиения не нашли своего подтверждения.

Что осталось за пределами обсуждения на телевидении?

Учитывая категорическое нежелание Софьи возвращаться к родителям, принимая во внимание ее возраст, приказом управления образования и науки области опекуном ребенка в 2018 году была назначена ее бабушка. Однако, мама оспорила данный приказ в судебном порядке. Решением суда в 2019 году приказ был отменен. К сожалению, бабушка и дедушка не попытались обжаловать данное судебное решение.

В январе 2020 года дедушка обратился в суд с заявлением об ограничении в родительских правах родителей. Органом опеки и попечительства г.Рассказово, управлением образования и науки области исковые требования были поддержаны. Но решением суда в ограничении родительских прав также было отказано.

В настоящее время это решение обжалуется дедушкой и бабушкой. Дело находится на рассмотрении в Тамбовском областном суде.

Орган опеки и попечительства, а также управление образования и науки области при рассмотрении апелляционной жалобы будут настаивать на ограничении родителей в родительских правах и взыскании с них алиментов.

Иллюстрация к материалу с сайта: Yourviews.mindstick.com

Управление образования и науки Тамбовской области
#ДвеСестры #опека #администрация #скандал #дети
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:36 Усиление контроля перевозки детей в автомобиле
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
8 Апреля 2024, 14:23 В Рассказово дети побывали «в гостях у сказки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.