Важная информация про технический осмотр автомобилей
02.01.2022 23:20
Рассказово
1
3511 0
Важная информация про технический осмотр автомобилей
30 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2021 № 494-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно поправок в закон о техосмотре владельцы личных легковых автомобилей и мототранспортных средств, не используемых для коммерческих перевозок, могут проходить техосмотр по собственному желанию. Но наличие действующей диагностической карты убережёт автовладельцев от проверки технического состояния автомобиля на дороге инспектором. Правда, если у автомобиля налицо признаки, при которых запрещена эксплуатация, его все равно остановят и проверят.

Кроме того, согласно поправок в закон о регистрации транспортных средств уже с 30.12.2021 у автовладельцев, купивших машину старше 4 лет, при постановке ее на учет в ГИБДД, а также в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства сотрудники регистрационных подразделений ГИБДД обязаны проверить наличие действующей диагностической карты.

Фото: gorzavod.ru

ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»
#техосмотр #ГИБДД #информация #СМИ #водители
Похожие новости
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.