Важны ли выборы для провинциалов?
12.02.2018 09:29
Рассказово
0
2668 2
Важны ли выборы для провинциалов?
  • Важны ли выборы для провинциалов?
  • Важны ли выборы для провинциалов?
  • Важны ли выборы для провинциалов?
  • Важны ли выборы для провинциалов?

До выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, осталось чуть больше месяца. В этом году за право стать первым лицом государства будут «бороться» восемь кандидатов: Владимир Путин, Владимир Жириновский, Павел Грудинин, Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин, Ксения Собчак, Сергей Бабурин.

Выборы Президента в России проводились уже шесть раз: в 1991, 1996, 2000, 2004, 2008 и 2012 годах. В 2018 году в соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран на шестилетний срок, и совсем скоро станет известно, от кого будет зависеть будущее нашей Родины.

А интересна ли тема выборов простым людям из провинции? Чтобы узнать, сколько жителей города Рассказово планируют пойти голосовать на выборах Президента РФ 18 марта и почему, среди пользователей «ТВОЛК городские порталы» проведена серия опросов.

Первый вопрос, предложенный пользователям портала ТВОЛК, звучал так: «Пойдете ли Вы голосовать на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года?».

Результаты опроса показали следующее:

  • 58% от общего числа опрошенных ответили, что всегда ходят на выборы и в этом году тоже пойдут, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов в Президенты РФ.

  • 31% респондентов считают, что не видят в этом смысла, поэтому не пойдут голосовать.

  • 6 % пользователей дали просто ответ «нет».
  • 2% опрошенных пойдут на выборы 18 марта впервые.
  • 3% респондентов дали собственные варианты ответа: «Так далеко не загадываю» и «Нет, так как не поддерживаю ни одного из представленных кандидатов».

На вопрос «Почему Вы идете на выборы Президента РФ?» пользователи дали такие ответы:

  • 1% пользователей пойдут просто за компанию с друзьями или родственниками.

  • 2% респондентов предложили свои варианты ответов, сообщив, что для них важно, чтобы именно их голос был учтен, и бюллетень не пропал впустую.
  • 10% опрошенных идут на выборы Президента РФ, потому что так принято.
  • 14% пользователей считают, что пойти на выборы – это их гражданский долг.

  • 20% респондентов ответили, что для них важно отдать свой голос достойному кандидату.
  • 53% ответили, что вообще не идут на выборы. Возможно, большинству безразлично будущее, либо они не верят в силу своего голоса, а может у них просто есть более важные дела в этот день. В любом случае – это личное дело каждого.

И в завершении мы решили узнать, изменилось ли, по мнению пользователей портала, что-нибудь в инфраструктуре города Рассказово в преддверии выборов Президента РФ?

  • 51% пользователей ответили, что в нашем городе в предвыборный период не произошло никаких изменений.
  • 12% набрал вариант ответа «Да, в положительную сторону».

  • 12% респондентов ответили, что изменения произошли в отрицательную сторону.
  • 1% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.

Таково мнение пользователей «ТВОЛК городские порталы». А вот как отвечали жители на улицах города Рассказово. Некоторые люди оказались застенчивыми и не стали общаться с корреспондентом, но были и смельчаки, которые с удовольствием ответили на вопросы. Все сообщили, что пойдут на выборы Президента РФ 18 марта 2018 года.

Лидия, 69 лет: «Обязательно пойду, всегда хожу».

Юлия, 23 года: «В этом году я впервые пойду на выборы Президента РФ».

Анна, 37 лет: «В этот раз, думаю, да, но у меня не всегда получается ходить на выборы из-за работы и по другим обстоятельствам».

Были среди опрошенных и те, кому еще не исполнилось 18 лет, поэтому они не смогут проголосовать на выборах в этом году. Но, не смотря на это, они активно включались в беседу и помогали родителям отвечать на вопросы корреспондента.

Катя, 17 лет: «В этом году к моменту выборов Президента мне еще не будет 18 лет, но я с нетерпением жду дня, когда впервые смогу проголосовать. Для меня это важный и волнительный момент».

Так же результаты этого опроса показали, что многие жители города Рассказово пойдут на выборы Президента РФ просто за компанию со своими родственниками, но были и такие, кто будет голосовать по гражданской инициативе.

Владимир, 72 года: «Как это почему? Положено, значит, я иду».

Светлана, 52 года: «Я иду на выборы, потому что жду каких-то перемен к лучшему в нашей стране».

Евгения, 27 лет: «Я пойду на выборы Президента, чтобы мой голос был учтен».

Елена, 36 лет: «Все идут, и я иду. Страна все-таки».

Анна, 37 лет: «Я иду на выборы, потому что мне важно, как сложится моя будущая жизнь, чтобы порядок был в стране, потому что от этого зависит наше будущее. Для меня главное, чтобы наша страна процветала, а не угасала».

Некоторые из респондентов уже определились с решением, за кого они будут голосовать.

Дарья, 57 лет: «В этом году хочется пойти на выборы. Потому что я хочу, чтобы победил определенный кандидат».

Лидия, 69 лет: «Я член партии и буду голосовать за одного кандидата, которого я очень уважаю и люблю. Я иду на выборы Президента, потому что надеюсь, что наша жизнь изменится к лучшему. Например, сейчас очень дорогие коммунальные платежи».

На вопрос, изменилось ли что-нибудь в инфраструктуре города Рассказово в преддверии выборов Президента РФ, большинство интервьюируемых ответили отрицательно. Они не заметили никакого ажиотажа, связанного с приближающимися выборами.

Ксения, 33 года: «Я не заметила никаких изменений, все как всегда».

Юлия, 23 года: «Из изменений могу назвать только то, что поставили Вечный огонь, больше ничего».

Владимир, 72 года: «В городе ничего не изменилось. На Комсомольской улице до Дома творчества нет тротуара, негде идти, а там детишки бегают. Хорошо хоть сейчас внесли его в список первоочередных задач для благоустройства, но могли бы и раньше это сделать».

Анна, 37 лет: «Не знаю, изменилось ли что-нибудь в Рассказово перед выборами. Хорошо было бы, если бы в городе появилось больше организаций, где люди могли работать. Потому что в Рассказово все равно безработица есть. Хочется, чтобы развивалось больше промышленности – это важно».

А некоторые жители города Рассказово заметили позитивные изменения, произошедшие за последний год.

Лидия, 69 лет: «Я – пенсионерка, особенно никуда не вникаю. Но вот памятник поставили, это разве плохо? Горсад стал чище, благоустраиваются территории. Изменения есть, конечно».

Галина, 42 года: «Город вообще резко изменился, стал очень красивым. Строятся новые магазины, скоро посадят парки, делают дороги и тротуары, проводятся праздники для жителей. Все делается для людей, наш город сейчас стал улыбаться. Он маленький, но очень красивый».

Елена, 36 лет: «Изменился внешний вид города Рассказово. Установили памятник, дорожки выложили плиткой».

Таким образом, результаты всех опросов показали, что жители города Рассказово идут на выборы 18 марта 2018 года по разным причинам, начиная от фраз «раз другие идут, то и я пойду» и, заканчивая осознанным гражданским выбором. Кому-то важно отдать свой голос определенному кандидату, а кто-то просто идет за компанию со своими близкими, и ему все равно, за кого голосовать.

В целом, от выборов Президента РФ рассказовцы ждут перемен к лучшему. Конечно, в городе существуют определенные проблемы, которые необходимо решить. Но, несмотря на это, жители все равно любят свою страну, свой город и хотят, чтобы он процветал. Ведь жители провинции являются частью великой страны и, приходя на выборы, решают, каким будет их будущее.

#ВыборыПрезидента #жители #опрос #кандидаты #голосование
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:38 На избирательных участках в Рассказово многолюдно
15 Марта 2024, 14:02 Голосуют всей семьей
14 Марта 2024, 14:35 Что нужно знать избирателю о выборах Президента Российской Федерации?
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Anonymous

Ой какая то фигня, 53% сказали что не идут на выборы, но все 100% сказали что пойдут))
На что не пойдут, что бы явку организовать, Это будут самые смешные выборы в истории России)))

Ответить 14.02.2018 23:03:03
anja

Anonymous,
откуда вы взяли про 100%?

Ответить 19.02.2018 08:12:58
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.