Весенние каникулы: главное - безопасность
26.03.2020 11:13
Рассказово
2
4140 0
Весенние каникулы: главное - безопасность
Представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Рассказово вышли в рейдовые мероприятия по соблюдению законодательства по защите прав несовершеннолетних. в которых приняли участие и члены не так давно созданного Молодежного Совета при главе города. Участники рейдов проверили общественные места города Рассказово, вошедшие в Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается.
Аналогичные проверки продолжатся на территории города в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия "Каникулы 2020-весна", задачами которого обозначены:
- пресечение фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также в ночное время без сопровождения взрослых лиц в нарушение требований Закона Тамбовской области от 09.11.2009 № 576 – З;
- предупреждение дорожно - транспортного травматизма среди несовершеннолетних, выявление подростков, управляющих транспортными средствами без соответствующего на то права и иные профилактические мероприятия;
- пресечение фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также фактов вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий (попрошайничество, употребление спиртной и табачной продукции).
#весенние каникулы #профилактика #безопасность
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
9 Января 2024, 17:49 Правила безопасности при катании на «ватрушках»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.