Владимир Путин подписал указ об увеличении количества премий учителям
14.02.2023 20:40
Рассказово
2
1785 0
Владимир Путин подписал указ об увеличении количества премий учителям
Президент России Владимир Путин подписал Указ об увеличении количества премий лучшим учителям. Это для педагогов, которые участвуют в различных конкурсах и имеют достижения в своей профессиональной деятельности. Эту новость опубликовала в своем официальном интернет-ресурсе пресс-служба Минпросвещения России.
– Сегодня в школах работает целая плеяда творческих и ярких педагогов, которые дают ребятам актуальные и востребованные знания, прививают важнейшие общечеловеческие и гражданские ценности, учат и воспитывают молодых людей, от которых зависит будущее нашей страны. Символично, что количество премий увеличилось в Год педагога и наставника. Это еще одно подтверждение высокой оценки труда и миссии учителей, – прокомментировал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. 
Премии осуществляются за счет федерального бюджета. С соответствующим документом можно познакомиться на официальном портале правовой безопасности.
– Внести в указ президента РФ №679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» изменение, заменив в абзаце первом пункта 1 слова «1 тысячи премий» словами «1250 премий», – говорится в указе.
Выплата осуществляется ко Дню учителя, и ее размер составляет 200 тысяч рублей. Участниками конкурса на получение премий могут стать учителя из всех регионов страны, которые работают в школах не менее трех лет и имеют нагрузку не менее 18 часов в неделю. 

Фото: Freepik


#НовыйУказ #премии #учителя #педагоги #школа
Похожие новости
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
13 Марта 2024, 10:00 Педагоги Рассказовского округа сыграли в волейбол
3 Марта 2024, 11:32 В Рассказовском муниципальном округе прошел методический день
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.