Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка
08.10.2020 15:11
Моршанск
0
2981 0
Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка
  • Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка
  • Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка
  • Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка
  • Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка
  • Власти Моршанского района посетили завод в селе Новоалександровка

Сегодня руководитель районной исполнительной власти Павел Фетискин, совместно с заместителем главы администрации района Николаем Шохиным с рабочим визитом посетили расположенный на территории с. Новоалександровка завод, основанный в 1886 году. Судьба предприятия достаточно длительная и интересная, в истории современной России несколько раз менялась его аббревиатура, но неизменным оставалось назначение – на заводе продолжают выпускать спиртосодержащую продукцию.

Сейчас предприятие переживает новый этап развития, в рамках проекта модернизации, инвесторы и акционеры завода намереваются не только реализовать мероприятия по техническому перевооружению и усовершенствованию действующих производств, но и нарастить их мощности, обзавестись собственной сырьевой базой. В ходе реконструкции проводится не только текущая замена узлов и деталей, но и ведется строительство нескольких крупных объектов инфраструктуры. При этом проекты направлены еще и на снижение вредного воздействия на окружающую среду.

Работа предстоит большая, полное завершение проекта модернизации планируется во втором квартале 2021 года, однако, как отметил генеральный директор ООО «Волковский завод этилацетата и бутилацетата» уже в начале года, после получения соответствующей лицензии, завод начнет свою деятельность, что позволит создать дополнительные рабочие места в сельской местности.

«Наша основная задача, обеспечить эффективное использование действующих мощностей завода, за счет имеющегося потенциала», – отметил Евгений Тарасов.

Продукция предприятия будет востребована для приготовления лекарственных средств и антисептических препаратов. Кстати, спрос на нее уже значительно увеличился, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Необходимо отметить, что в непростые для всех нас дни, когда невозможно было приобрести средства индивидуальной защиты в открытом доступе, руководители завода, на безвозмездной основе, обеспечивали медицинские и образовательные учреждения района дезинфицирующими и антисептическими средствами. За вклад в борьбу с пандемией, глава администрации области Александр Никитин подписал руководителям предприятия Благодарственные письма, которые в ходе визита на завод меценатам вручил глава района Павел Фетискин.

#завод #власти #обсуждение
Похожие новости
21 Февраля 2024, 16:46 Глава города Рассказово приняла участие в заседании Совета директоров Союза Регионального объединения работодателей
14 Февраля 2024, 11:13 В 3 корпусе 3 школы обсудили капитальный ремонт здания
19 Января 2024, 11:09 Атака на пороховой завод в Тамбовской области
29 Декабря 2023, 09:11 Члены ОНК, тамбовский омбудсмен и работник прокуратуры проверили условия содержания осужденных ИК №8
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.