Водружение креста
15.02.2019 21:38
Моршанск
3
8432 1
Водружение креста
  • Водружение креста
  • Водружение креста
  • Водружение креста
  • Водружение креста
Ровно год назад в Моршанске в микрорайоне пос. Химмаш была открыта Владимиробогоявленская площадь, где освещён закладной камень в знак основания на этом месте церкви.  И весь это год жители города наблюдают за происходящими изменениями: как закладывался фундамент, возводились своды, устанавливали купол и вот настал момент водружения креста, но прежде его освятил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Церковь будет носить имя нашего земляка Митрополита Владимира (Богоявленского), прославленного Архиерейским собором Русской православной церковью 4 апреля 1992 года в лике священномучеников.
Это место для будущей церкви было выбрано не случайно, в данном случае сработал симбиоз мнений духовенства, городской власти и жителей данного микрорайона, которые уже давно оберегают данное место, и считают, что решение построить здесь церковь самое правильное.

#крест #ОсвещениеКреста #церковь #Моршанск
Похожие новости
17 Октября 2023, 09:50 На колокольню Покровского храма в селе Нижнеспасское установили новый крест
9 Августа 2023, 11:44 Крест-мощевик с частицей Ризы Господней доставят в Тамбов
25 Июля 2023, 15:01 Епископа Мичуринского и Моршанского наградили орденом Преподобного Серафима Саровского
27 Июня 2023, 14:16 Моршанские паломники побывали в старинной церкви села Николаевка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
maksvaslov

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 16.02.2019 23:44:45
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.