Воспитатели детского сада знакомят детей со своими правами
10.12.2018 11:51
Рассказово
0
1951 0
Воспитатели детского сада знакомят детей со своими правами
  • Воспитатели детского сада знакомят детей со своими правами
  • Воспитатели детского сада знакомят детей со своими правами

Накануне Дня конституции С детского сада Сегодня в МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка» прошел Единый урок прав человека. Он призван сформировать правовую культуру молодых граждан. В занятии приняли участие дети из подготовительной и старших групп. Урок провели в игровой форме, а приурочили его к празднованию 25-летия Конституции РФ и 70-летия Всеобщей декларации прав человека.

В ходе мероприятия педагоги познакомили воспитанников с Конвенцией о правах ребенка. Дети поняли, что имеют право на жизнь, имя, семью, жильё, образование. В гости к детям приходили сказочные персонажи. Айболит, рассказал детям о праве на медицинское обслуживание и физическое развитие, а Карлсон не только поиграл с детьми, но и пояснил, что все имеют право на досуг и отдых. 

В заключение ребята посмотрели видеоролик  «Права в сказках». Важным итогом стало осознание мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

МДОУ Детский сад №4 «Улыбка»
#ДетскийСад #дети #ПраваРебенка #ПраваЧеловека #право #игра
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.