Временное ограничение на пользование водительским удостоверением может стать долговременным
10.08.2022 16:35
Рассказово
0
1834 0
Временное ограничение на пользование водительским удостоверением может стать долговременным

За нарушение ограничительных мер алиментщику, задолжавшему более 1,5 млн рублей своим детям, грозит административная ответственность или лишение специального права на срок до одного года.

В отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам на принудительном исполнении находится исполнительный документ о взыскании алиментных платежей с жителя села Саюкино Рассказовского района Тамбовской области. По решению суда отец обязан выплачивать на содержание несовершеннолетних дочери и сына 1/3 часть от всех видов дохода. Однако мужчина 1979 года рождения по месту регистрации не проживал и лишь время от времени официально работал в городе Москве, выплачивая денежные средства нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в размере 1 млн 521 тыяча рублей.

В качестве одной из мер принудительного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должника в специальном праве на право управления транспортными средствами. Находясь в столице, должник был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД, которые установили, что гражданин игнорирует вынесенное ограничение и продолжает управлять автомобилем. В связи с этим составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.17 КоАП РФ и передан на рассмотрение в мировой суд. Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года. Данное наказание также не освобождает гражданина от обязанности по уплате долга и последующей выплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
#взыскание #алименты #ВодительскоеУдостоверение
Похожие новости
29 Марта 2024, 11:32 Изменения БДД вступают в силу с 1 апреля
24 Января 2024, 17:48 Судебные приставы побудили мужчин оплатить алименты
4 Декабря 2023, 16:20 Мужчина задолжал по алиментам более 700 тысяч рублей
29 Ноября 2023, 14:37 Женщина задолжала алименты своим сыновьям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.