Врио главы города ответила на вопросы рассказовцев в прямом эфире
13.05.2023 14:17
Рассказово
3
2705 0
Врио главы города ответила на вопросы рассказовцев в прямом эфире

11 мая в прямом эфире Центра управления регионом врио главы города Рассказово Вера Соколова ответила на вопросы жителей. Трансляция длилась 30 минут. За это время были подняты такие темы, как ремонт дорог, отлов бродячих собак, благоустройство города, борьба с вандализмом и ремонт дошкольных образовательных учреждений. Вопросы рассказовцы задавали в комментариях в социальных сетях.

Самой популярной темой стали дороги.Врио главы отметила, что объем работ, который необходимо провести, довольно большой, и сразу все сделать не предоставляется возможным. На денежные средства, которые были заложены в бюджете города на 2023 год, отремонтировали дороги на улицах 2-й и 3-й Некрасовский переулок, Береговая, Озерная, а также защебенили дорогу на улице Бирюзовая. Кроме того, в этом году проводился ямочный ремонт на улицах Пушкина, Куйбышева, Октябрьская. 

«У нас есть и те дороги, которые находятся в ненормативном состоянии, по которым мы уже имеем заключение либо органов прокуратуры, а в некоторых случаях – решение суда. Сейчас мы находимся в процедуре торгов на сумму порядка 6 миллионов», – сказала Вера Соколова. 

Эти средства направят на строительство тротуара к центру «Гармония», дорогу к детскому саду по улице Интернациональной и дорогу  на улице Кронштадтской. Кроме того, если по результатам торгов будет сэкономлено достаточно средств, то на улице Братской сделают щебеночное покрытие.

Следующий блок вопросов –про благоустройство общественных территорий. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в городе отремонтировали семь городских парков.

«В этом году на улице Некрасова будет благоустроен парк, по этой же программе.Подрядчики обещают выполнить работы чуть раньше, к 1 сентября. Это будет комфортное место для жителей микрорайона. Не так далеко от него находится образовательное учреждение. У нас уже есть наметки, чтобы этот парк использовать для всевозможных флешмобов», – рассказала врио главы города. 

Еще один вопрос, который волнует рассказовцев –  состояние остановочных павильонов. Всего в городе установлено 137 остановок, 10 из которых в 2022 году заменили на новые. 

«В идеале – все эти 137 остановочных павильонов нам постепенно привести в нормативное состояние. И, конечно, самый идеальный вариант, установить камеры видеонаблюдения. Опыт показывает, где стоит камера видеонаблюдения, там нарушений меньше. Это на самом деле так, и мы будем к этому стремиться», – сказала Вера Соколова.

Во время прямого эфира затронули и тему бродячих собак. Врио главы отметила, что отлов проводится по заявкам. Жителям необходимо обратиться в администрацию и сообщить о месте, где обитают собаки с признаками агрессии.

«Моя позиция такая, если собака представляет угрозу для людей, мы обязаны с этим бороться», – сказала во время прямого эфира Вера Соколова.

Поступали вопросы и о ремонте дошкольных учреждений. Сейчас в городе Рассказово работает 9 детских садов. Ремонтируют учреждения постепенно, в первую очередь те, в которых давно такие работы не проводились. Большое внимание уделяют кровле, замене окон и сантехники. 

Так, например, один из вопросов который обсудили во время эфира – ремонт детского сада «Теремок», который находится в микрорайоне ППЗ «Арженка». 

«Сейчас остались значимые работы по фасаду  и по ремонту прогулочных веранд. На сегодняшний день составили документацию, обозначили потребность и решаем вопрос по источнику финансирования», –  сказала Вера Соколова. 

Врио главы города также напомнила, что сейчас проходит онлайн-голосование за территорию, которую будут благоустраивать в 2024 году. Рассказовцы могут выбрать сквер на улице Комсомольская или зеленую зону на улице 60 лет Рассказово.Отдать свой голос рассказовцы могут на сайте 68.gorodsreda.ru. С подробной инструкцией по голосованию можно ознакомиться  на портале ТВОЛК. 

Фото: скриншот с прямого эфира Центра управления регионом

#ПрямойЭфир #дороги #благоустройство
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.