Всемирный фестиваль молодежи пройдет в 2024 году
07.04.2023 09:59
Тамбовская область
0
1448 0
Всемирный фестиваль молодежи пройдет в 2024 году

Указ о проведении фестиваля молодежи в феврале-марте 2024 года президент России подписал вчера, 5 апреля.  Он поручил правительству разработать меры для подготовки и проведения мероприятия, а также определить источники финансирования. 

Владимир Путин уже утвердил состав организационного комитета. Председателем стал первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко. Идея такого масштабного мероприятия появилась 25 января во время беседы главы государства со студентами. Тогда одна из участниц встречи предложила повторить фестиваль 2017 года, и президент эту идею поддержал. 

В программу входят образовательные семинары, дискуссии, концерты и массовые празднества. На 19 фестивале молодежи лекции были на тему экологии, образования, бедности, информации, науки. Юбилейное по счету мероприятие, как и предыдущие, позволит коллегам из разных точек мира не только обменяться опытом, но и узнать новое.

Фестиваль покажет всю открытость России и настрой на широкое сотрудничество и станет результатом реализации направления молодежной политики в стране.  Предполагается, что в 2024 году примут участие около 20 тысяч человек из более 100 стран. 

Последний раз Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в 2017 году на площадках в Москве и Сочи. В нем приняли участие порядка 25 тысяч представителей общественных организаций, преподавателей и молодых политиков. 

Фото: Виктория Родионова

#фестиваль #указ #молодежь
Похожие новости
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.