Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
22.03.2021 14:02 12+
Рассказово
6
2014 0
Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы
  • Всероссийский арт-проект: вяжем мультфильмы и сериалы

Стартовавший в начале февраля всероссийский арт-проект «Искусство вязать-2021» вызвал большой интерес у мастериц из разных регионов страны. Заявки на участие в конкурсе, посвященном видам искусства, уже подали рукодельницы из разных уголков страны. Они признались, что им еще не доводилось видеть похожее творческое состязание, тем интересней в нем участвовать. На этой неделе к арт-проекту, придуманному рассказовцами – творческим объединением «Малая родина», – присоединились новые участники из Тамбовской области и Ивановской областей. Они рассказали о своем теплом увлечении и прислали интересные вязаные работы в нескольких номинациях.

Маргарита Кокорева из г. Котовска с платьем «Белль» представляет Тамбовскую область:

– Уже много лет я занимаюсь сказочными вязаными платьями, которые создаю крючком вручную. Хочу отправить вас в путешествие в мир Диснея, сказок и волшебства! Мое вязаное платье «Белль» было создано по мотивам сказки «Красавица и Чудовище». Именно там Белль появилась в бальном желтом платье, усыпанном жемчужинами и блестками. Наверное, каждая девушка мечтает оказаться в дивном замке, представая перед его подданными в ярком, как солнце, платье! Я немного переделала верх платья, сделав его кротким и нежным, а пышность спрятала под объемной юбкой, украшенной мелкими бусинами!

Ольга Ильина из п. Пестяки Ивановской области представила на конкурс куклу Жу-жу из популярного семейного сериала «Сваты».

Всю жизнь Ольгу сопровождает творчество – с детства она «заразилась» написанием стихов, рассказов, сейчас сочиняет для детей. Но главным ее увлечением является рукоделие. Бабушка и мама научили вязать крючком салфетки, половички. Сделав первые шаги, увидела, что получается неплохо. Захотелось совершенствовать свое мастерство – научилась вязать спицами. В дальнейшем овладела техниками создания многих вещей – вязала носки, свитера, юбки, шали, шапки и пр.     

– Но душа с годами стала требовать более затейливого творчества, признается мастерица. – Перешла на то, что сложнее, но интереснее: стала создавать грелки для чайников, настаканники, прихватки, мочалки, игрушки, в прошлом году даже связала огородное пугало. В творчестве я нахожу самовыражение, воплощаю свои фантазии и креативные идеи. При создании работ широко использую всевозможные материалы, украшения и т.п. Свои творения использую в быту, а особо понравившиеся и интересные дарю родным, близким и друзьям. Мне очень нравится искать и находить что-то новое, необычное, изюминку в создании повседневных вещей! Кукла Жу-Жа появилась в результате просмотра фильма «Сваты». Этот легкий, незатейливый сериал иногда отвлекает от насущных проблем… У героини первых серий девочки Маши была игрушка – лохматое одноглазое «чудо». Захотелось сделать такую же игрушку, испытать свои силы: а смогу ли? Получилось! И этот подарок для племянницы Марьяночки на протяжении трех лет является одной из любимых её игрушек. Я считаю, что это одно из моих самых интересных произведений!!!

Напомним, что конкурс проходит на официальной странице проекта – в группе «Рассказово – столица вязания» в социальный сети «VK». До конца июня будут выбраны пять самых лучших, необычных, оригинальных, ярких, креативных работ, авторы которых получат специальную памятную медаль в футляре с названием проекта и диплом.

Принимаются работы, посвященные всем видам искусства: литература, архитектура, скульптура, музыка, живопись, графика, танец, театр, эстрада, кино, цирк, телевидение, фотография, декоративно-прикладное искусство, дизайн и др.

Заявочные материалы принимаются до 15 июня 2021 г. по адресу электронной почты [email protected].

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

  • направить в оргкомитет заявку (в свободной форме), в которой указать: ФИО участника, возраст, род занятий, электронную почту, телефон;

  • фотографию участника с вязанием \ за вязанием;

  • фотографии своей работы (не более 10 снимков), рассказ с обстоятельствами ее создания. В качестве дополнения принимаются презентации, - видео и аудиоматериалы.

Количество заявок неограниченно, в случае, если участник направляет несколько работ, каждая оформляется отдельной заявкой.

Фото – участников арт-проекта «Искусство вязать-2021»:

1 – 4 – Маргарита Кокорева и ее работы; 

5 – 9 – Ольга Ильина и ее работы.

Марина Александрова
#вязание #хобби #конкурс #мультфильмы
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.