Вспомним своих предков
02.10.2018 16:29
Моршанск
0
1815 0
Вспомним своих предков
  • Вспомним своих предков
  • Вспомним своих предков
  • Вспомним своих предков
  • Вспомним своих предков
Когда смотришь на лица с фотокарточек далеких 40-х гг. охватывает боль и сострадание. Ещё совсем недавно они числились пропавшими без вести, а сегодня многотомный труд передал главе Моршанска Алексею Банникову доктор наук, профессор Сергей Сазонов, который с группой энтузиастов на протяжении девяти месяцев занимался работой по сохранению и увековечиванию памяти о наших земляках. Сергей Николаевич подчеркнул: «За основу брались сведения о погибших, упомянутых в книгах Памяти Тамбовской области, базирующиеся на уже имеющихся архивных данных, но увеличенные за указанный период почти вдвое новыми данными из военкоматов, госпиталей и нацистских концлагерей. Некоторые из них по-прежнему нуждаются в уточнении, и потому все эти сведения сегодня переданы главе города с тем, чтобы каждый сегодняшний житель Моршанска мог ознакомиться с ними и при необходимости внести свою лепту в установление дополнительных фактов и уточнений в судьбе своих близких». Все эти данные уже в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте администрации города, пройдут соответствующее общественное обсуждение и именно они станут основой поимённого списка горожан, увековеченного на гранитных плитах обновлённого мемориала. Данная работа не будет закончена и после его строительства, и каждое вновь обретённое имя, подтверждённое соответствующими свидетельствами, так же будет увековечено. Сведения о жителях Моршанского района, добытые в результате этой работы, будут переданы в администрации соответствующих сельсоветов, где так же пополнят списки воинских мемориалов сельских поселений, откуда они были призваны на защиту нашей Родины.
Особенно актуальна данная работа  в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках приоритетов, обозначенных губернатором области А.В.Никитиным.
#ПамятьВоинам #ПогибшиеЗемляки #75ЛетПобеды
Похожие новости
8 Мая 2023, 16:13 Автопробег, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
11 Февраля 2021, 12:43 Девять участников Великой Отечественной войны из Рассказова получили сотовые телефоны
4 Декабря 2020, 09:41 Библиотекари создали интернет-базу информации о вкладе рассказовцев в Победу над фашизмом
1 Декабря 2020, 14:22 Ребята из Ракшинского санатория почтили память Неизвестного солдата
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.