Встреча-консультация для студентов
14.03.2023 15:30
Мичуринск
1
1379 0
Встреча-консультация для студентов

В Центр-колледже прикладных квалификаций сотрудники транспортной полиции при участии представителя общественного совета при ЛО МВД России на станции Мичуринск заведующей медицинским центром в «ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С. Брюхоненко» Ларисой Даровских и психологом Центра Натальей Отрошко провели встречу со студентами.

Темой для обсуждения стал разговор о формирование у молодежи негативного отношения  к наркомании, убеждения, что наркомания -страшная болезнь.

В своей беседе, заведующая медицинским центром Лариса Даровских, высказалась о необходимости постоянной работы по воспитанию ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни. В прямом диалоге с подрастающим поколением расширяется  представление о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

Психолог медицинского центра Наталья Отрошко, также отметила, что наркомания это болезненное влечение к употреблению вредных и опасных веществ, парализующих нервную систему, вызывающих временное притупление чувств сознания. Наша задача предоставить ответы на самые распространенные вопросы о наркомании, заложить основу для роста самосознания и самооценки учащихся.

Не надо избегать подобных тем, делать вид, что плохого в нашей жизни нет, а если есть, то где-то далеко, в другом месте.

По законам Российской Федерации все процессы, связанные с наркотическими веществами, находятся под контролем государства – разъяснила начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Каменская.

Статья 40 Федерального закона № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» гласит: «В Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств без назначения врача».

Наркоман, чтобы удовлетворить свое влечение, вынужден сначала пропускать, а затем совсем оставить учебу или работу, вынужден искать противозаконные пути их приобретения, чаще всего путем краж и ограблений.

Уголовная ответственность в нашей стране наступает с 16 лет. Однако по статье 229 УК РФ ответственность несут уже 14-летние подростки. При этом следует понимать, что даже малое количество наркотиков, которое обнаружит представитель закона, служит основанием для задержания и целой цепи неприятностей.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#полиция #студенты #встреча
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
12 Марта 2024, 09:18 Главы Рассказовского и Мичуринского округов рассказали о роли «Молодой гвардии» в их жизни
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.