Второй этап профилактической акции «Безопасный транспорт» в Мичуринске
08.09.2022 10:45
Мичуринск
0
1938 0
Второй этап профилактической акции «Безопасный транспорт» в Мичуринске

В линейном отделе МВД России на станции Мичуринск с 1 по 10 сентября 2022 года проходит второй этап профилактической акции «Безопасный транспорт».

Сотрудники линейного отдела полиции при участии и.о. специалиста по охране труда ЭЧ-6 Татьяны Кожевниковой, старшего эл.механика Мичуринского регионального центра связи Дмитрия Лисицина в рамках акции «Безопасный транспорт» провели профилактический рейд на участке обслуживания в районе остановочной платформы Больница и проследили за тем, как горожане соблюдают правила поведения на железной дороге

Участок железной дороги под мостом в районе улицы Автозаводской – место многих административных правонарушений.

Несмотря на то, что в шаговой доступности находится зона для безопасного перехода путей с настилом, граждане пренебрегают правилами и переходят опасный участок по так называемой «народной тропе».

В ходе проведения мероприятия начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Каменская совместно с работниками железнодорожного транспорта на месте пообщались с правонарушителями, провели профилактические беседы и рассказали об ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также в рамках акции, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних при взаимодействии с органами образования направили в учебные заведения города и районов памятки, презентации на темы: «Профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

С помощью виртуального общения проверили осведомленность школьников об основных правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, провели с учащимися «Уроки по правилам безопасности».

В связи с началом нового учебного года призываем родителей и взрослых, провести с детьми и подростками разъяснительную работу о правилах безопасного поведения и мерах личной предосторожности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Просим обратить особое внимание на тех юных пешеходов, чей ежедневный маршрут будет пролегать через железную дорогу. Если ваш ребенок начнет впервые самостоятельно добираться до учебного заведения, и на его пути расположены объекты железнодорожной инфраструктуры, пройдите этот маршрут вместе с ним, указывая на те места, где следует проявлять повышенное внимание.

Напомните ему, что железную дорогу необходимо переходить только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, при этом нужно воздержаться от прослушивания музыки в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и другие предметы, способные снизить бдительность.

Такие мероприятия на участке оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Мичуринск проводятся регулярно, их цель – профилактика травмирования не только несовершеннолетних, но и представителей взрослого населения.

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#акция #полиция #наукоград
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
7 Февраля 2024, 14:55 В такси могут установить тревожные кнопки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.