WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
03.03.2017 16:53
Рассказово
2
2664 0
WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
  • WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
  • WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
  • WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
  • WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
  • WorldSkills и JuniorSkills в Тамбове
2 марта 2017 года в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тамбовской области и III регионального чемпионата JuniorSkills прошла деловая программа и работа презентационной площадки и полигона профессиональных проб «Планета мастерства». Площадки вели свою работу по новым и перспективным профессиям/специальностям ТОП-50 и компетенциям WSR, где были представлены мастер-классы, профессиональные пробы, творческие идеи в области научно-технической, исследовательской и проектной деятельности обучающихся с использованием космических образовательных технологий, робототехнических систем, цифровых технологий, компьютерной графики, 3D–моделирования и др. В профессиональных пробах приняла участие делегация Рассказовского района, в состав которой вошли обучающиеся 9 класса МБОУ Платоновской СОШ.

Также в ходе деловой программы в зале периодики состоялся научно-практический семинар «Организация и совершенствование профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций на региональном и муниципальном уровнях» в которой приняли участие представители МКУ «ИМЦ Рассказовского района». В ходе семинара обсуждались вопросы развития многоуровневой системы профессиональной ориентации, развитие системы организации профессиональных проб, вопросы региональных практик профориентационной работы и сопровождения профессионального самоопределения обучающихся.

В настоящий момент 36 учащихся школ и 18 человек взрослого населения Рассказовского района проходят обучение по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». На этом администрация муниципалитета не останавливается и готова к взаимодействию с различными учреждениями и образовательными организациями региона по вопросам профориентации молодежи.
По информации Отдела образования Рассказовского района
#игра #чемпионат #семинар #программа
Похожие новости
5 Марта 2024, 16:28 Футбол на снегу
21 Февраля 2024, 14:51 В селе Подоскляй прошла военно-спортивная игра «Зарница»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
15 Февраля 2024, 17:07 Открытое первенство по мини-футболу в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.