Я выбираю законность и правопорядок!
14.05.2018 15:21
Рассказово
1
1999 0
Я выбираю законность и правопорядок!
  • Я выбираю законность и правопорядок!

Традиционно, в преддверии летних каникул, комиссией совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Рассказовский», представителями духовенства проводится месячник правовых знаний. 

Его целью является популяризация правовой культуры как среди детей, так и среди родителей, профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде, а также формирование позитивного отношения детей к своему будущему. 

В рамках месячника с учащимися образовательных учреждений г. Рассказово и их родителями организуются лекции правового характера. На протяжении всего мая ребятам напомнят об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о негативных последствиях совершения противоправных действий. 

Настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово, клирик В. Шелдовицын поговорит с подростками на тему христианского этикета, о ценности человеческой жизни. В ходе бесед подросткам предлагается разносторонне организовать свой досуг, разъясняются какие формы досуга и занятости существуют в городе. 

#месячник #несовершеннолетние #Рассказово
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
28 Апреля 2023, 17:15 Женщины купили несовершеннолетним сыновьям мотоциклы
4 Апреля 2023, 09:49 «Я просто привык к порядку»: в городе Рассказово началась генеральная уборка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.