ЮИДовцы города Рассказово провели акцию для горожан «Засветись!»
17.09.2018 20:22
Рассказово
1
2209 0
ЮИДовцы города Рассказово провели акцию для горожан «Засветись!»
  • ЮИДовцы города Рассказово провели акцию для горожан «Засветись!»
  • ЮИДовцы города Рассказово провели акцию для горожан «Засветись!»

ЮИДовцы города Рассказово провели акцию для горожан «Засветись!»

Акция ЮИДовцев направлена на популяризацию среди взрослых и детей применения предметов со световозвращающими элементами

В текущем году юные помощники Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения отметили 45-летний юдилей с момента создания движения ЮИД. В Тамбовской области школьники, состоящие в отрядах ЮИД из различных образовательных организаций, уже провели десятки массовых мероприятий, направленные на обеспечение безопасности детей на проезжей части и популяризацию ЮИДовского движения.

Сентябрьским утром в городе Рассказово в рамках проводимого в области Месячника безопасности дорожного движения прошла акция для пешеходов «Засветись!». В ней приняли участие дети из отряда ЮИД организации Станции юных техников и сотрудники Госавтоинспекции. ЮИДовцы выстроились вблизи пешеходного перехода у школы №4 города Рассказово и проводили с детьми и их родителями разъяснительные беседы по соблюдению дорожной безопасности с наступлением осеннего периода. Школьникам вручили световозвращающие элементы на одежду, а родителям достались памятки по обучению детей Правилам дорожного движения. В свою очередь взрослые из «родительского патруля» школы проинспектировали безопасные маршруты к образовательной организации, при этом особое внимание они уделили состоянию пешеходных переходов. Все замечания и пожелания родителей в ближайшее время будут направлены в Госавтоинспекцию и администрацию города.

Главной целью акции стало привлечение внимания детей и родителей к необходимости использования световозвращающих элементов в условиях пасмурной погоды и недостаточной видимости пешехода на проезжей части дороги.

ГИБДД МОМВД РОССИИ РАССКАЗОВСКИЙ
#дети #акция #родители #безопасность
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.