Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
10.10.2020 12:40
Рассказово
1
2950 0
Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
  • Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
  • Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
  • Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
  • Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
  • Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли
  • Юные исследователи постигают тайны рассказовской земли

В настоящее время уделяется повышенное внимание качеству образования российских школьников. Национальный проект «Образование», реализация которого началась с прошлого года и рассчитана на ближайшие четыре, направлен и на развитие программ дополнительного образования. Наряду с другими учреждениями Тамбовщины, активное участие в проекте принимает рассказовская Станция юных техников. Здесь реализуется ряд программ, позволяющих детям выбирать занятия по интересам, развивать новые навыки, расширять и углублять знания по выбранным темам.

Одна из таких программ туристско-краеведческой направленности «Моя малая родина» рассказывает о родном крае. Занятия Детского краеведческого объединения посещают ребята 9-11 лет. На встречах они знакомятся с флорой и фауной Тамбовщины, узнают о необходимости бережного отношения к живой природе.

Экскурсии в мир природы не ограничиваются одними лишь теоретическими знаниями. Ребята получают и полезную практику, которая может пригодиться в дальнейшем: учатся распознавать растения, произрастающие в городе, узнают об их полезных свойствах. Одно из занятий было посвящено строению растений. Дети не только пронаблюдали процесс появления корневой системы у комнатного растения, но и научились правильно сажать цветы.


Еще одним значимым разделом программы является изучение истории рассказовской земли. В рамках темы «Народные промыслы» ребята посетили Мини-музей «Рассказовский носок». Достопримечательность располагается в Детской библиотеке города Рассказова. Вера Руднева, заведующая библиотекой, провела для участников Объединения интересную и познавательную экскурсию.

Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как зародился и развивался народный промысел, ныне прославивший маленький городок на весь мир.


Занятия в Объединении не только познавательны и развлекательны, одна из важнейших целей – научить детей мыслить, развить любознательность и интерес к окружающему миру, желание учиться, искать, раскрывать и реализовывать свои таланты.

#МузейНоска #краеведение #СЮТ #НацпроектОбразование #ДополнительноеОбразование
Похожие новости
26 Марта 2024, 17:05 Жители Рассказовского округа – победители викторины «Тамбовщина – мой выбор»
13 Марта 2024, 15:24 Автомобиль за победу в краеведческой викторине
11 Июля 2023, 14:59 Ремонт образовательных учреждений в городе Рассказово. Спортзал школы №3 корпус 1 (бывшая №7)
15 Июня 2023, 13:08 Иностранные студенты побывали в музее шерстяного носка города Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.