Юные краеведы защитили свои исследовательские работы на областной конференции
11.02.2023 13:55
Рассказово
3
2270 0
Юные краеведы защитили свои исследовательские работы на областной конференции

9 февраля на базе «Центра развития творчества детей и юношества» состоялась областная конференция, в которой приняли участие юные краеведы региона. Она прошла по итогам конкурса исследовательских работ по краеведению «Моя земля, мои земляки».

На конкурс было представлено 115 работ из 27 муниципалитетов. Участие приняли ребята из Мичуринска, Рассказова, Тамбова, Уварова и других городов и районов области. 

48 учащихся и педагогов-руководителей представили свои исследовательские работы на конференции. Участники затронули темы экологии, археологии, краеведения, истории, культуры и музейной деятельности. Члены жюри подметили, что несмотря на то, что все работы актуальны, они отличаются друг от друга своей уникальностью и значимостью в истории родного края.

Ученица МБОУ СОШ №3 города Рассказово Виктория Цыбяковазаняла первое место в номинации «Военная история. Поиск». В следующем году девушка планирует поступать на исторический факультет, поэтому заинтересовалась этим конкурсом и с радостью приняла в нем участие. 

 – Это нужно в целях патриотического воспитания будущего поколения. Такие конкурсы дают возможность участия в подобных конференциях. Когда я стала писать работу, то поняла, что по моей теме очень мало информации. Поэтому мне пришлось ходить в архивы и изучать огромное количество литературы. Свои труды я оцениваю высоко и понимаю, что не зря стараюсь, ведь мою работу оценивают по заслугам, – рассказывает Виктория.

Учащийся Турмасовского филиала МБОУ Заворонежской СОШ Мичуринского района Антон Аносов занял второе место в номинации «Великая Отечественная война». Молодой человек считает, что необходимо помнить о таких значимых событиях своей страны и нести их от поколения к поколению. Конференция позволила ему не только узнать что-то новое в этой теме, но и набраться опыта в подобных мероприятиях.

Материалы победителей регионального этапа будут направлены на участие во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество». Те ребята, которые выделятся среди соперников, смогут опубликовать свои работы в журнале. 

Фото: Региональный модельный центр дополнительного образования детей

#ИсследовательскаяРабота #конференция #конкурс #школьники
Похожие новости
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.