Юный герой
04.06.2018 17:06
Моршанск
0
2869 1
Юный герой
  • Юный герой
  • Юный герой
  • Юный герой

Моршанец Максим Выборнов в числе 13 детей со всей страны получил награду из рук главы МВД России Владимира Колокольцева. «Каждого из вас, несмотря на возраст, можно назвать героем. В непростых ситуациях вы проявили решительность, самообладание и главное - неравнодушие, присущие даже не всем взрослым. Такие поступки достойны быть примером», - обратился к детям Владимир Колокольцев.

11-летний Максим стал свидетелем аварии, в которой пострадала пожилая женщина. Водитель автомобиля, двигаясь задним ходом, возможно, не заметил пожилую женщину, сбил её и уехал с места происшествия. Получив травму ноги, женщина не смогла самостоятельно передвигаться,  ученик 4 класса гимназии вызвал по мобильному телефону  «скорую помощь», и до приезда медиков оставался с женщиной и оказал ей помощь. А когда проводилось административное расследование происшествия мальчик оказал содействие сотрудникам ГИБДД в поиске водителя, совершившего наезд, он запомнил марку и номер автомобиля.

Награда МВД России не единственная в арсенале Максима, ОН БЫЛ удостоен благодарственного письма отдела ГИБДД МО МВД «Моршанский» и дирекции гимназии, где он учится. Также  мужество ребенка отметили и нагрудным крестом «Казачья Слава Тамбовщины» Тамбовского отдельского казачьего общества. Поступок школьника был оценен и на региональном уровне - губернатор Александр Никитин вручил Максиму Выборнову благодарственное письмо администрации Тамбовской области. 

Максим признаётся, что каждое из подобных признаний, для него волнительны и значимы.

#МаксимВыборнов #ЮныйГерой
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
kolyavaksov

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 04.06.2018 18:51:51
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.