За полгода 528 тамбовчан получили ключи от квартир, воспользовавшись счетами эскроу
18.08.2022 10:36 18+
Тамбовская область
2
1668 0
За полгода 528 тамбовчан получили ключи от квартир, воспользовавшись счетами эскроу

За полгода 528 тамбовчан получили ключи от новых квартир, воспользовавшись механизмом долевого строительства. Застройщикам с «раскрытых» счетов эскроу за этот период было перечислено более 1,2 млрд рублей.

Всего с июля 2019 года, когда начал действовать механизм, при котором застройщики должны возводить новые дома за счет собственных средств или банковских кредитов, а деньги граждан привлекать только через счета эскроу, в Тамбовской области было раскрыто более 2 тысяч таких счетов. Это значит, что более 2 тысяч дольщиков получили документы на свои новые квартиры, а застройщики — вложенные средства.

По данным регионального отделения Банка России на 1 июля 2022 года на счетах эскроу хранится около 3 млрд рублей за более чем 1300 объектов жилой недвижимости.

«Средства, размещённые тамбовчанами на эскроу-счетах, надежно защищены. В случае, если застройщик обанкротится, граждане легко смогут вернуть вложенные деньги обратно – средства на таких счетах застрахованы на сумму до 10 млн рублей», — напомнил управляющий тамбовским отделением Банка России Михаил Носенков.

Подробнее о динамике финансирования долевого строительства можно узнать на сайте Банка России.

Фото: pro-dachnikov.com

Банк России
#квартиры #банк #получение
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
16 Февраля 2024, 11:04 Три памятные серебряные монеты «Войска радиоэлектронной борьбы»
2 Февраля 2024, 14:29 Жительница Мичуринска получала SMS с угрозами от банка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.