Запах жареной рыбы мешает жить
27.05.2021 15:51
Рассказово
4
4709 1
Запах жареной рыбы мешает жить

Еще в сентябре прошлого года в редакцию ТВОЛК Городские порталы обратилась жительница одного из многоквартирных домов на Фабричном проезде. Женщина рассказала, что в квартиру этажом ниже вселился мужчина, который постоянно жарит рыбу, в основном, по ночам. С тех пор ничего не изменилось. Запах жареной рыбы ее тревожит и, по ее словам, даже вредит здоровью. Пенсионерка говорит, что жарить рыбу в ночное время – это не нормально. Она уверена: у соседа явно есть психические отклонения.

«Он по ночам в туалете жарит рыбу на электроплитке. А если пожар случится? И моет он ее мешками, сколько воды на это уходит?», – рассказывает пенсионерка.

Женщина требует, чтобы ее соседа отправили на психологическое обследование. Она пыталась организовать владельцев других квартир, чтобы коллективно ему противостоять, но ее никто не поддержал по различным причинам. Кто-то не хочет участвовать в чужих конфликтах, кому-то запах жареной рыбы не мешает. Да и попытки воздействовать на соседа через его маму тоже не увенчались успехом. Затем пенсионерка стала обращаться в различные инстанции – полицию, прокуратуру, следственный комитет и многие другие.

«Данная гражданка неоднократно обращалась к нам с жалобой на своего соседа. Первое обращение было зарегистрировано в январе 2020 года. Мы реагировали на каждое из них – участковый выезжал по указанному адресу, опрашивал соседей по дому, проводил профилактическую беседу с гражданином, на которого поступали жалобы. Никаких нарушений закона зафиксировано не было», – прокомментировали в МОМВД России «Рассказовский».

Учитывая, что нет такого закона, который бы регулировал процесс приготовления пищи, запретить соседу жарить рыбу не удастся. Разрешить данный конфликт остается только одним способом: по согласию сторон. Тем не менее, женщина с Фабричного проезда мириться не планирует – она составила обращение в адрес начальника управления МВД по Тамбовской области и собирается посетить одну из тамбовских телекомпаний.

Фото: wums.ru

#конфликт #соседи #рыба
Похожие новости
11 Января 2024, 17:05 В городе Рассказово мужчина с ножом напал на клиента магазина
10 Ноября 2023, 12:08 Рассказовцы запустили в пруд карпа
19 Октября 2023, 16:42 В реку Цна Моршанского округа выпустили мальков сазана
15 Августа 2023, 13:51 18-летнего жителя Мичуринска подозревают в убийстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

"Доктор, у вас в кабинете полно белых чертей- вы сумасшедший- я пожалуюсь главврачу!" - старый советский анекдот.
А если серьёзно, участковому терапевту давно стоит рекомендовать родственникам освидетельствовать женщину на предмет старческой деменции и оказать помощь. Человек же реально мучается.
Да и пользование таким человеком приборами повышенной опасности вроде газовой плиты, может закончится совсем не смешно для жителей подъезда.

Ответить 27.05.2021 20:51:57
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.