Заведения общественного питания освободят от НДС
17.06.2021 15:10
Тамбовская область
2
1532 0
Заведения общественного питания освободят от НДС

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, согласно которому с 2022 года он НДС будут освобождены предприятия общественного питания, выручка которых не превышает 2 миллиардов рублей в год, а их доходы от услуг общепита в общей сумме доходов составляет не менее 70 процентов.

Закон затронет рестораны, кафе, бары, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, кафетерии, столовые, закусочные, отделы кулинарии при всех указанных заведениях и прочих объектах общепита, а также предприятий, осуществляющих доставку продукции.

При этом за такими предприятиями сохранится право на уплату пониженной ставки страховых взносов в размере 15 процентов (обязательное пенсионное страхование – 10 процентов, обязательное медицинское страхование – 5 процентов), даже если численность их сотрудников превысит порог в 250 человек.

Стоит отметить, что не признается услугами общепита реализация продукции отделами кулинарии организаций и индивидуальных предпринимателей розничной торговли; организациями и ИП, осуществляющими заготовочную деятельность.

Фото: pixabay.com

#НДС #налог #закон #общепит
Похожие новости
17 Апреля 2024, 12:15 Отчитаться о полученных доходах за 2023 год – не позднее 2 мая
19 Марта 2024, 15:57 Обсудили уплату налогов
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.