Здоровье – самое ценное в жизни человека
08.04.2020 17:37
Рассказово
3
5500 0
Здоровье – самое ценное в жизни человека

Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями. Но не всегда условия жизни, финансовые возможности и место проживания дают возможность его сохранить.

В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья, как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны.

Это стало поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения. Событие датировано 1948 годом, 7 апреля, когда был принят устав организации.

Именно этот день в дальнейшем стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года.

Праздник здоровья проводится уже на протяжении многих лет. Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия.


Так, в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» в день этого праздника медицинские работники постоянно проводят санитарно-просветительную работу по пропаганде здорового образа жизни. 7 апреля врач терапевт М. Першина прочла лекцию для сотрудников поликлиники «Семь правил здорового образа жизни», а в женской консультации врач гинеколог А. Четвертнова провела беседу «Здоровое питание для беременных».


На лекциях медики заметили, что этот праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Медицинские сестры и акушерки это первые помощники врача. Они непосредственно оказывают медицинскую помощь пациенту. От их рук, их умения, навыков и профессионализма всегда зависит результат оказания медицинской помощи и здоровье пациентов.

Здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. Стоит помнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Питайтесь вкусными и полезными продуктами, но не забывайте о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни. Будьте здоровы!

Фото: ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

#здоровье #лекции #врачи #ВсемирныйДеньЗдоровья
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
7 Декабря 2023, 13:04 Регион получит дополнительное финансирование на единовременные компенсации медицинскому персоналу
30 Ноября 2023, 15:16 Минздрав России представил рекомендации по снижению утомляемости школьников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.