Жители микрорайона «Плодопитомник» недовольны общественным транспортом
19.02.2020 06:26
Рассказово
3
2468 1
Жители микрорайона «Плодопитомник» недовольны общественным транспортом

На сайт Александра Никитина, главы администрации Тамбовской области обратились обеспокоенные жители микрорайона «Плодопитомник». Они рассказали о том, что с трудом добираются в Рассказово из-за перебоев в работе общественного транспорта.

«Наш микрорайон находится на окраине города и у нас практически отсутствует транспортное сообщение. По маршруту проходит автобус № 5 «Автодром – пос.Г вардейский». И все бы ничего, но данный автобус проходит у нас один раз в день, утром в 7:30, это при условии, что у школьников нет каникул. Если дети отдыхают, то автобуса у нас нет, он просто не проходит, и мы становимся отрезанными «от мира», – написали жители.

В администрации города Рассказово пояснили, что в 2015 году проводился открытый конкурс на выполнение пассажирских перевозок по регулярным городским маршрутам, одним из лотов был маршрут № 7 «Новое кладбище – Горгаз». Однако, на данный лот тогда не поступило ни одной заявки.

Жители микрорайона считают, что на них просто не обращают внимание. Они просят не только разобраться в сложившиеся ситуации, но и организовать транспортное сообщение по нашему маршруту, а также установить постоянное расписание.

«Расстояние от нашего района до города приличное, и люди ездят на работу в другие микрорайоны города. Да и возраст наших жителей тоже различен. Автобус набирается полный практически всегда. Далеко не у каждого имеется для таких поездок автомобиль», – сетует население.

В администрации города пояснили, что в текущем году готовится конкурсная документация по проведению очередного открытого конкурса на право осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на территории города Рассказово. Одним из маршрутов станет № 7 «Новое кладбище – Кафе».

#автобус #маршрут #ОбращенияЖителей
Похожие новости
4 Сентября 2023, 11:52 Изменение в расписании маршрута №3 а
25 Августа 2023, 14:13 Жителя Мичуринского округа обманули при продаже автобуса
25 Июля 2023, 09:03 Авария с участием автобуса и машины
12 Июня 2023, 11:23 Маршрут летнего путешествия с воспитанниками детского сада
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
volf_29

Туда и 30 лет назад не ходил автобус если только проходящий деревенский

Ответить 19.02.2020 14:43:58
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.