Жители села Саюкино возмущены качеством водопроводной воды
28.04.2023 16:22
Рассказово
1
1535 0
Жители села Саюкино возмущены качеством водопроводной воды
  • Жители села Саюкино возмущены качеством водопроводной воды
  • Жители села Саюкино возмущены качеством водопроводной воды
  • Жители села Саюкино возмущены качеством водопроводной воды

В редакцию портала ТВОЛК не раз приходили  обращения от жителей села Саюкино Рассказовского района. Одна из проблем, которая их волнует – отсутствие чистой воды. Приготовить поесть, умыться или постирать вещи практически невозможно. 

«Уже больше года, почти каждый день, и зимой, и летом из крана идет мутная ржавая вода. Очищающего фильтра хватает буквально на пару раз. Стирать в такой воде невозможно, 2 раза уже выходила из строя машинка. Газовая колонка тоже ломается постоянно, ржавчиной засоряются фильтры», – говорится в одном из обращений.

Жители обращались и в администрацию Рассказовского района. Там ответили, что об этой проблеме знают, и работы по улучшению качества воды продолжаются.

«Эта проблема возникла не вчера и не сегодня. Это связано с тем, что была забита водопроводная система, и ЖКХ Рассказовского района проводили промывку водопроводной сети. В настоящий момент на очистных станциях проводится замена фильтрующих элементов», – комментирует заместитель главы администрации Рассказовского района Александр Тареев. 

Для населения села Саюкино главным остается вопрос оплаты за воду. Услуга предоставлялась некачественно в течение длительного времени, говорят жители, а сумма в квитанции снижена не была. В администрации района ответили, что по вопросу перерасчета можно обратиться в ЖКХ Рассказовского района.


#ЖКХ #вода #проблема
Похожие новости
9 Апреля 2024, 13:44 Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.