Жительница Рассказово не представляет своей жизни без воды, особенно ледяной
18.01.2020 06:00
Рассказово
3
2453 0
Жительница Рассказово не представляет своей жизни без воды, особенно ледяной
  • Жительница Рассказово не представляет своей жизни без воды, особенно ледяной
  • Жительница Рассказово не представляет своей жизни без воды, особенно ледяной
  • Жительница Рассказово не представляет своей жизни без воды, особенно ледяной

Наконец-то пришла зима, замёрзли озера, а значит, пришло время вырубать прорубь и окунаться в неё. Это прекрасный способ проверить себя на прочность, а также получить незабываемый опыт.


19 января верующие отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Этот день связан с евангельским событием – крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан.

На Крещение по всей России проходят крещенские купания в иорданях. Для этого на водоемах делают специальные проруби, а на площадях городов и поселков устанавливают купели. В народе считается, что купание в проруби дает очищающую для души и тела силу.


После богослужения люди идут купаться в связи с Крещением, а есть такие, которые делают это регулярно. Например, как делает жительница города Рассказово. Она не только окунается в ледяную воду, но и занимает призовые места на соревнованиях по плаванию.


Как сообщает телекомпания «Новый век», Ольга Толстова Уже 17 лет зимой и летом купается в студеной реке. Она не представляет своей жизни без нее, особенно ледяной. Пробыть в ней женщина может около 20 минут. Горожанка предпочитает называться белым медведем, так как они дольше всех находятся в холодной воде.

Компанию Ольге часто составляет ее друг и сын Петр. Он, как и мама, полюбил волшебную силу воды и не отстаёт.


Тоже ездит на соревнования и тоже вполне успешно. За 100 метров кролем и брасом 25 метров у него были первые места, а за 50 метров кролем второе место.


Для Ольги вода – это смысл жизни и поднятие тонуса. Однажды закаливание ей помогло справиться с болезнью. И по сей день только этим поддерживает свое здоровье.

На различных соревнованиях по плаванию женщина завоевывала призовые места на Открытом Кубке Белоруссии и в Липецке и других городах. Состязалась с профессиональными пловцами, что гораздо сложнее. Но её умение стало огромным преимуществом в жизни.


Впереди у этой целеустремленной семьи ещё много планов и побед. Но одно они знают наверняка, что с любимым занятием не расстанутся никогда.

Автор фото: Телекомпания «Новый Век»

#КрещениеГосподне #КрещенскиеКупания #ЛедянаяВода
Похожие новости
19 Января 2023, 14:09 Крещенские купания в городе Рассказово прошли в полной безопасности
17 Января 2022, 09:08 Рекомендации от Роспотребнадзора людям, планирующим искупаться в ледяной проруби
14 Января 2022, 11:11 Подготовка к Крещенскому купанию в Рассказово и районе
19 Января 2021, 11:40 Православные верующие отметили Крещение Господне
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.