Жителя Мичуринска могут осудить за уклонение от службы в армии
24.07.2020 09:10
Мичуринск
0
2397 1
Жителя Мичуринска могут осудить за уклонение от службы в армии

Прокуратура города Мичуринск проверила исполнение законодательства о воинской обязанности и военной службе. В итоге стало известно, что в мае этого года 19-летний парень полностью прошел медицинское освидетельствование, в результате которого его признали полностью годным для службы в армии. Ему дважды вручались повестки о необходимости явки в военный комиссариат, он в обоих случаях он не явился на призывной пункт. Кроме того, парень не предоставил никаких документов, подтверждающих его освобождение от призыва.

Все факты указывают на наличие признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы. В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. Теперь на уклониста могут возбудить уголовное дело, а максимальное наказание за уклонение от службы – 2 года лишения свободы.

Фото: dvinatoday.ru

#преступление #служба #армия #уклонение #прокуратура
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
7 Февраля 2024, 16:55 В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мичуринца
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
2 Февраля 2024, 17:56 Жительница Рассказова получила средство реабилитации для ребенка-инвалида
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
volf_29

Да ещё Расстреляйте за уклонение от армии  

Ответить 24.07.2020 12:44:00
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.