Жителю Рассказова вырыли котлован перед домом
23.09.2019 15:49
Рассказово
8
3867 2
Жителю Рассказова вырыли котлован перед домом

На улице Братской в Рассказове вырыли огромный котлован, провели работы и забыли о нем, так и не засыпав обратно. Об этом редакции портала ТВОЛК сообщил местный житель, пенсионер Валерий Кондауров. Он заявил, что никто не слышит его жалобы на опасную яму в земле напротив дома №18.

«Звонил заму главы города по ЖКХ. Она говорит, мол, пиши заявление в Тамбов. Еще дважды лично обращался к дежурному в администрации. Он же не пешка, он должен позвонить куда надо и крикнуть, мол, я из администрации, почему котлован не зарыли? Там сразу бы запрыгали», – сказал Валерий Кондауров.

Он заявил, что жители ходят и ругаются, но не знают, где искать помощь. Проблему приходится решать самому. «Эти веревочки, которыми оградили котлован, я уже трижды подвязывал, но их обрывают! Там даже нет фонаря. Представьте, если упадет человек или ребенок – будет трагедия!» – высказался пенсионер.



Рассказовец отметил, что котлован вырыли около месяца назад и он огромен: «Глубиной метров 10 точно, в ширину тоже метров 10-15». На деле оказалось, что котлован имеет гораздо меньший размер. Тем не менее, рядом пролегают тропинка и дорога, так что угодить в него и правда можно.

Главный инженер местного филиала АО «ТСК» Павел Дубровин пояснил, почему котлован на Братской простоял так долго: «Случился порыв водовода. Труба асбестовая и засыпается не сразу, так как при включении, когда начинаем заполнять систему, труба может лопнуть. Когда уже опрессовали систему, тогда засыпать можно. Трактор туда уже подъехал и сейчас все засыплет».

#ямы #вода #ТСК #жалоба
Похожие новости
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
14 Февраля 2024, 11:21 В поселке Лесной Воронеж Мичуринского округа нет пешеходной дорожки и освещения
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Палач Вовка

Довольно распространенная проблема! У меня в деревне котлован до сих пор не засыпали, хотя уже 7 лет прошло

Ответить 24.09.2019 00:36:46
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.