«Золотой диплом» национальной премии взяла Анаит Багдасарян из Рассказова
12.05.2023 11:00
Рассказово
2
2152 0
«Золотой диплом» национальной премии взяла Анаит Багдасарян из Рассказова

Финал национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» прошел в Воронеже 3-4 мая.  Участие в нем приняли хореографические коллективы со всего Центрального федерального округа. 

Национальная премия проводилась в два этапа. Первый – отправка  видеозаписи с танцевальной постановкой. Второй – конкурс и мастер-классы.  В числе тех, кто по итогам премии взял призовое место – солистка хореографического коллектива «Делис» – Анаит Багдасарян. Она стала лучшей  в  номинации «народный танец».

К «Золотому диплому» 15-летнюю Анаит привело спонтанное решение отправить видеозапись танца. Об этом рассказала руководитель коллектива «Делис» Елена Кудрявцева. 

«У нас уже было подготовленное заранее видео, мы решили его отправить, попробовать. Честно сказать, мы не рассчитывали, что пройдем в финал этой премии. Для нас было большой радостью, приятным удивлением, что мы попали в проект, потому что он на самом деле очень престижный. Там были лучшие коллективы со всего центрального федерального округа», – говорит Елена Кудрявцева.

Анаит Багдасарян занимается танцами более 6 лет. До этого была увлечена художественной гимнастикой. За годы занятий хореографией она не раз становилась победителем в различных конкурсах. 

Солистка признается, что соперники на премии оказались сильными. Был даже момент, когда она засомневалась в своих возможностях. 

«Там были номера, когда я их смотрела, дух захватывало. Настолько они были эффектными, эмоциональными, яркими. Я, если честно, немного растерялась», – делится Анаит Багдасарян. 

Страх и сомнения в своих способностях развеялись, когда Анаит узнала о присвоении ей «Золотого диплома». Признается, что на такую награду не рассчитывала. 

«Все номера, которые я видела, были на высшем уровне. Соперники очень сильные. Когда я узнала, что мне вручат «Золотой диплом» – это как лауреат первой степени – я, если честно, немного была шокирована, а  с другой стороны было очень приятно. Участвовать, находиться на этой сцене с такими сильными соперниками – это очень почетно», – делится Анаит Багдасарян. 

На второй день участников премии ждали мастер-классы. На выбор предоставили народное, классическое и современное хореографическое искусство. 

«Так как детей было много, организаторы решили сделать так, чтобы в одном мастер-классе участвовало только 50 человек. Я решила пойти на мастер-класс по современному танцу», – рассказывает солистка.

Танцы для Анаит – это не только хобби.  Свое будущее она планирует связать именно с этим направлением, хочет стать хореографом.

Фото: Образцовый хореографический коллектив «Делис»/ vk

#НациональнаяПремия #ЗолотойДиплом #танцы
Похожие новости
9 Апреля 2024, 10:41 Танцовщица из Рассказово – обладатель золотого диплома Национальной премии «Весна Священная»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
11 Марта 2024, 16:44 «Вояж» стал лауреатом Всероссийского конкурса
7 Декабря 2023, 20:01 «Делис» выступил на одной сцене с известными артистами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.