Футбол - стиль жизни
19.05.2017 00:32
Рассказово
4
2688 0
Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
  • Футбол - стиль жизни
Результаты опроса «Что для Вас значит футбол?», который проходил на Информационном портале Рассказово, поражают своей категоричностью. 35% респондентов выбрали ответ: «Это бесполезное занятие, кроме того, футбол провоцирует массовые беспорядки». 33% к футболу равнодушны и считают этот вид спорта забавой для мальчишек. 18% ответили: «Я фанат футбола. Болею за наших, но сам не играю». И только 10% ответивших признались: «Футбол - это моя жизнь. Играю. Все свободное время я на поле». Видимо, настоящие футболисты действительно постоянно на поле, и им некогда защищать свое хобби в сети. Поэтому мы решили встретиться с представителями любительских футбольных клубов Рассказовского района и спросить, что для них значит футбол.
Нам удалось выяснить, что социальные сети и компьютерные игры не отразились на желании сельской молодежи заниматься спортом. Он поднимает настроение и помогает усовершенствовать себя. Футбол - не просто хобби. Молодые парни, подростки увлечены футболом не меньше предыдущих поколений.
Многим известны такие клубы Рассказовского района, как «Ред Девилс» (с. Саюкино) и «Бруклин» (с. Дмитриевщина).
ЛФК «Ред Девилс» основан 22 апреля 2015 года. Капитан Александр Павликов. Первые их медали были выиграны в 2015 году в соревнованиях по мини-футболу. Летом того же года ребята завоевали бронзовые медали. В октябре 2015 года, заняв третье место, команда оказалась призёром любительской лиги имени Степана Рассказа. В предсезонном турнире по мини-футболу среди сельских команд занимает 1 место. Осенью 2016 года парни опять оказались победителями среди сельских команд. Успех клуба можно объяснить не только высоким уровнем игры, но и командным духом. «Мы больше, чем клуб» - девиз команды. Болельщики гордятся ребятами и ждут новых побед.
ЛФК «Бруклин» основан 18 декабря 2014 года. Капитан Влад Герасимов. В 2015 году команда заняла второе место в Зимней лиге по мини-футболу. В том же году второе место в сельском кубке. В 2016 году второе место в Кубке содружества двух лиг. Третье место в 2016 году ребята завоевали в кубке, посвященном Дню Победы. Второе место в сельском кубке. Основная часть игроков «Бруклина» является жителями села Дмитриевщина. Красивая игра - достоинство клуба.
Игроки, объясняя свой интерес к футболу, говорят о соперничестве, о том, что каждый игрок хочет одного – победить. Сладость победы и горечь поражения - эти эмоции непередаваемы. Любовь к футболу заложена в душе. Также парни ценят футбол за положительное влияние на здоровье и развитие тела.
Каждый человек имеет право на собственное мнение о футболе, но, слушая увлеченные рассказы игроков о своем любимом виде спорта, поневоле начинаешь испытывать уважение к их выбору.
#футбол #увлечение #спорт
Похожие новости
11 Марта 2024, 13:54 Футбол на снегу в Рассказово
5 Марта 2024, 16:28 Футбол на снегу
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.