1269
1
20.11.2017 15:15
  • Городские состязания по шашкам
Дом детского творчества распахнул свои двери для всех ребят, желающих испытать свои силы и побороться за победу в шашечном турнире. Всего участие принял 51 школьник, причем девочки и мальчики состязались отдельно. Игра в шашки – это и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает множество возрастных категорий. В городском турнире было четыре категории: ребята 2000-2003 годов рождения, 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., 2008 г.р. и младше.
Проводил данные состязания Михаил Викторович Преображенский, который является руководителем объединения «Шахматы». Среди участников состязаний было 9 воспитанников Михаила Викторовича.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория 2000-2003 г.р.:

среди девочек победителем стала К. Голованова, ученица 4 школы (корпус 6), второе место досталось С. Шелдовициной, ученице 3 школы (корпус 1), а третью ступень пьедестала заняла А. Цыплухина, ученица 4 школы (корпус 1);

среди мальчиков первое место занял М. Иванов, ученик 4 школы (корпус 5), чье мастерство отметил сам Михаил Преображенский, так как участник достиг первого места, ни разу не проиграв соперникам. Второе место присудили Д. Евдокимову, ученику 4 школы (корпус 4). Третье место получил А. Сорокин, ученик 3 школы (корпус 2).

Возрастная категория 2004-2005(самая многочисленная категория):

среди девочек первое место присуждено А. Варнавской, ученице 4 школы (корпус 6), которая, к тому же, в недавних соревнованиях по шахматам также стала победителем; второе место — З. Бокова, ученица 3 школы (корпус 1), третье место — Е. Полянинова, ученица 4 школы (корпус 1);

среди мальчиков первое место присудили М. Юрову, ученику 4 школы (4 корпус). Второе место занял И. Павлов, ученик 4 школы (корпус 1). Третье место досталось И. Неплюеву, ученику 4 школы (4 корпус).

Возрастная категория 2006-2007 г.р. :

в данной возрастной категории принимало участие лишь две девочки. Первое место досталось Е. Мироновой, ученице 3 школы (корпус 2), а второе место -А. Евсеевой, ученице 3 школы (корпус 1);

среди мальчиков первое место у Р. Селянского, ученика 3 школы (корпус 2). Второе место завоевал Р. Булушев, ученик 4 школы (корпус 4), а третье место вручили В.Вольному, ученику 3 школы (корпус 1).

Возрастная категории 2008 г.р. и младше:

среди девочек первое место заслужила В. Корякина, ученица 3 школы (корпус 6), второе место — В. Желтова, ученица 4 школы (корпус 6). Третье место вручили А. Авдеевой, ученице 3 школы (корпус 2);

среди мальчиков абсолютным чемпионом, одержавшим победу над всеми соперниками в своей категории, стал З. Ласьков, ученик 4 школы (корпус 1). Второе место — Я. Ефимов, ученик 3 школы (корпус 2), третье место — Г. Семибратов, ученик 3 школы (корпус 1). Четвертое место досталось Н. Кульневу (самый младший участник состязаний). Михаил Викторович Преображенский замечает, что распределить второе, третье и четвертое места было крайне сложно, так как все мальчики боролись упорно, вырывая друг у друга победу, поэтому судье пришлось даже искать дополнительные показатели, чтобы правильно присудить места.

Искренне поздравляем победителей данного турнира. А тем, кто еще не проявил свой потенциал до конца, хочется пожелать упорства и удачи в дальнейших начинаниях!