Рассказово
0
2044 0
  • Иркутск остался непокоренным
В Иркутске завершился чемпионат России по кикбоксингу, который проходил с 8 по 14 апреля. В нем соревновалось более 600 участников из восьми федеральных округов. Среди них выступал и наш земляк ­– воспитанник Спортивной школы Рассказовского района, Кирилл Челмодеев. Участники прошли через тяжелые и зрелищные поединки, но победили сильнейшие.
«Очень хорошо выступил Дальний восток, Ханты-Мансийск, Москва тоже неплохо выступила. Мы, к сожалению, не заняли призового места. Возможно, на такой результат могла повлиять акклиматизация и разница во времени на пять часов. Будем надеяться, что поражение сделает нас сильнее и мотивированнее», – рассказал Виталий Ивлев, тренер-преподаватель по кикбоксингу.
Ранее Кирилл Челмодеев вырвал победу у представителя Московской области на Первенстве Центрального Федерального округа по кикбоксингу, которое проходило в марте в городе Курск. Это принесло в его копилку наград золотую медаль и дало возможность поехать на чемпионат России.
Победителями Первенства России по кикбоксингу стали хозяева соревнований ­– первое место занял Сергей Макаров, спортсмен из Иркутска. Он завоевал право в составе сборной России выступить на чемпионате мира, который пройдет в Турции в ноябре этого года.