Мичуринские боксеры стали лучшими на региональных соревнованиях
28.03.2023 17:02
Мичуринск
0
1390 0
Мичуринские боксеры стали лучшими на региональных соревнованиях
25 марта в спортивно-тренировочном центре Тамбова завершилось Первенство области по боксу среди юношей до 14 лет. Эти соревнования собрали более 60 спортсменов из разных уголков региона. 
Мичуринские спортсмены из ТОГАУ «СШОР №2 «Центр единоборств имени Е. Т. Артюхина» и боксерского клуба «Кожаные перчатки» завоевали две золотых медали и одну бронзовую награду. Матвей Медведев стал лучшим в весовой категории 40 килограммов, Владимир Калашников – в категории 42 килограммов, а Андрей Шмаков стал третьим среди своих соперников. Этих ребят подготовили тренеры Сергей Меркулов и Михаил Круглов. 
Воспитанники Владимира Суркова – Самсон Балашов и Иван Жидков тоже отличились на первенстве. Боксеры заняли призовые места – Самсон получил золото и обеспечил себе место в сборной Тамбовской области, а Иван – серебро. 
– Бокс – это сложный вид спорта, в котором проявляются личные качества, характер, дисциплина, самоотверженность, готовность идти до конца в ринге. Каждый ребенок определяет для себя четко – ради чего он это делает и на что он готов пойти, чтобы стать среди своих соперников первым. На протяжении долгого времени мы работаем с ребятами, сталкиваемся с различными трудностями, достойно их преодолеваем и показываем результат на деле, – комментирует тренер боксерского клуба «Ударник», кандидат в мастера спорта Владимир Сурков. 

Владимир рассказывает, что Самсон Балашов уже неоднократно показывает такой высокий результат. В ноябре прошлого года на турнире памяти мастера спорта СССР по боксу В. М. Проскурина спортсмен одержал победу сразу в двух боях. В декабре стал чемпионом на Первенстве Тамбовской области по боксу и на днях вновь показал свой профессионализм. 
– Он подтверждает свой результат, соревнуется в финале с тем же оппонентом, что и на турнире В. М. Проскурина, и вновь показывает, что он является главным в этой возрастной группе. В этот раз он закончил первый раунд досрочно и победил техническим нокаутом, – рассказывает Владимир Сурков. 

Мичуринские тренеры Юрий и Николай Поповы подготовили боксера Олега Матюхина, который стал лучшим в весовой категории 63 килограмма. А второе место занял воспитанник Андрея Козлова – Евгений Разин. 
Сейчас победители активно готовятся к Первенству ЦФО по боксу, которое пройдет в мае этого года в Воронеже. Продолжайте следить за новостями портала ТВОЛК, чтобы быть в курсе всех событий.
Фото: Владимир Сурков

#бокс #первенство #соревнования #спортсмены #боксеры
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
5 Апреля 2024, 10:46 Педагоги Рассказовского округа сыграли в настольный теннис
4 Апреля 2024, 14:13 Итоги региональной Спартакиады
2 Апреля 2024, 16:04 Первенство Тамбова по художественной гимнастике
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.