Мичуринские туристы в числе победителей областного конкурса походов
15.01.2021 09:16
Мичуринск
1
1614 0
Мичуринские туристы в числе победителей областного конкурса походов

Объявлены победители и призеры регионального конкурса туристских походов и экспедиций для школьников «Лучший туристский поход 2020 года», организованного Областной детско-юношеской спортивной школой. В числе победителей и призеров конкурсных номинаций образовательные учреждения и организации дополнительного образования Мичуринска и Мичуринского района.

Конкурсные работы освещали туристические мероприятия, которые проходили с октября по декабрь прошлого года, в шести номинациях: «Пешеходные походы выходного дня», «Велосипедные походы выходного дня», «Лыжные походы выходного дня», «Маршруты здоровья», «Пешеходные походы 1 степени сложности», «Велосипедные походы 1 степени сложности», «Водные походы 1 степени сложности», «Походы 1 категории сложности».


Организаторы собрали 36 заявок из 22 муниципалитетов Тамбовщины.

Группа учеников Школы № 7 города Мичуринска под руководством Алексея Тимкина заняла второе место в номинации «Пешеходные походы выходного дня».

В номинации «Маршруты здоровья» третьим местом отмечены туристы из Дома детского творчества Мичуринского района. Руководители группы: Светлана Толкачёва и Ольга Левыкина.

Лучшими в номинации «Велосипедные походы 1 степени сложности» стали ребята Ольги Буриевой из мичуринского городского Центра краеведения и туризма. И они же получили третье место в номинации «Походы 1 категории сложности».

Всего призовыми местами было отмечено 19 конкурсных заявок. Наряду с мичуринцами, отличились тургруппы из Сосновки, Мучкапа, Котовска, Жердевки, Инжавино, Умета, Бондарей и областного центра.

Победителей и призеров ожидают Дипломы Управления образования и науки Тамбовской области и возможное поощрение от муниципальных властей.

Киберспорт

Фото: Областная детско-юношеская спортивная школа

#ТуристическийПоход #туризм #Конкурс
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.