Мичуринск
1
1236 0
  • На домашнем турнире по дзюдо мичуринские спортсмены завоевали пятнадцать медалей

В Мичуринске прошло пятое открытое межрегиональное первенство по дзюдо, посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В юбилейном турнире приняли участие 500 спортсменов из более, чем десяти регионов страны.

Организаторами турнира выступили клуб «Спарта-М» и спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Спарта-М».

Спортсмены наукограда на домашнем турнире показали хорошие результаты, завоевав четыре золотых, столько же серебряных и семь бронзовых медалей.

Яков Тариков за два дня соревнований занял первое и второе места, Артём Исаков – второе и третье, Михей Греков – третье. «Золото» также завоевали Варвара Капитанова, Михаил Гузий и Савелий Боков. «Серебро» у Пелагеи Баевой и Юлии Калякиной. «Бронза» у Анастасии Сушковой, Кирилла Нестерова, Константина Тяпкина, Виктории Похорской и Валерии Поляковой.

Подготовили спортсменов тренеры Александр Медведев и Николай Цемко.