Открытый чемпионат по уличному баскетболу

996
5
11.08.2017 09:29
  • Открытый чемпионат по уличному баскетболу
10 августа на спортивной площадке второго корпуса школы №3 прошел открытый чемпионат города Рассказово по уличному баскетболу 3 на 3.

На турнир заявилось 17 команд и впервые были заявлены иногородние команды, две из Тамбова и одна из Котовска.
Команды были разделены на два дивизиона, в первом играли взрослые команды, а во втором играли более юные команды. Так же были проведены конкурсы штрафных и трехочковых бросков.

В первом дивизионе победителем стала команда «Мальщина» в составе которой играли: Валерий Шкрабков, Кирилл Ляховец и Дмитрий Зарицкий. Серебряным призёром стала команда из Тамбова «ТМБ-2000», тройку замкнули игроки команды «Легион».
MVP турнира был признан Кирилл Ляховец, лучшим снайпером трехочковых стал Валерий Шкрабков и лучшим снайпером среди штрафных бросков стал Максим Дьяков.

Во втором дивизионе победителем стала женская команда «Свитсы» в составе Светланы Ларкиной, Ксении Филимоновой и Анастасии Конопкиной, которая в финале обыграла юношей из команды «Фортуна». Бронзовыми призёрами стали игроки команды «Соколы».
MVP турнира был признан Артём Ломов, лучшим снайпером трехочковых стала Алина Гомерова и лучшим снайпером среди штрафных бросков стала Елена Чудина.

Награждение победителей и призёров грамотами и медалями пройдёт 12 августа в 19:00, около ККЗ «Смена». После награждения, там же состоится праздничная дискотека посвященная Дню Физкультурника!