Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»
18.03.2019 11:47
Рассказово
0
2578 0
Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»
  • Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»
  • Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»
  • Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»
  • Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»
  • Рассказовцы провели «Закрытие лыжного сезона 2019»

Глядя на календарь, лыжи можно потихоньку убирать на полку. Обстановка в лесу говорит об обратном. Лыжники в прошедшие выходные подводили итоги зимы и в большой дружной компании провели «Закрытие лыжного сезона 2019».

На дистанцию вышли все кто «не ровно дышит» к этому виду спорта. Самым юным спортсменом стал Антон Бастрыкин, он 2011 года рождения, 5 километров он прошел на лыжах за 28 минут 32 секунды. Самым почетным, возрастным лыжником оказался Владимир Новсков, 71-летний житель города Рассказово завершил пятикилометровку за 32 минуты 36 секунд.

Большой спортивный праздник состоялся при поддержке депутата областной думы Лидии Гуровой, родителей молодых спортсменов, городской администрации и ДЮСШ Рассказово.

«Участниками соревнований стали более 60 жителей города Рассказово от 8 лет до 71 года. Забеги проходили в десяти возрастных группах у женщин и у мужчин, на дистанциях от 5 до 15 км. Несмотря на трудности – свежий снег, теплую погоду, плохое скольжение, все участники закончили дистанцию и получили массу положительных эмоций, а на финише их ждал горячий чай и булочки с вареньем», – рассказала Екатерина Ситникова, тренер-преподаватель ДЮСШ города Рассказово.

«Я раньше занималась лыжным спортом, и сейчас веду активный и здоровый образ жизни, благодаря чему нахожусь в такой прекрасной форме. Особенно хочется поблагодарить родителей за помощь в проведении соревнований, а также за то, что они приобщают своих детей к здоровому образу жизни», – отметила Лидия Гурова на награждении победителей.

Всем любителям лыжных прогулок не стоит тратить время на раздумья. Лыжные прогулки актуальны, снежный покров позволяет прокатиться по лесной трассе, получить заряд бодрости и хорошего настроения.


Фото: Екатерина Ситникова

#лыжи #ДЮСШ #ЗакрытиеЛыжногоСезона2019
Похожие новости
1 Апреля 2024, 16:47 Лыжные гонки «Весенняя капель» в Рассказово
18 Марта 2024, 17:07 Рассказовцы – призеры областных соревнований по лыжным гонкам
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
28 Января 2024, 11:48 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.