Ребята поделились впечатлениями о ГТО
28.10.2021 16:10
Рассказово
3
2769 0
Ребята поделились впечатлениями о ГТО

Юные рассказовцы стали еще ближе к получению знака отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». В Пригородном лесу на лыжной трассе школьники пятой ступени ставали бег по пересеченной местности. Девушки бежали по три километра, а юноши по пять.

«В ГТО мне нравится то, что можно свои силы применить на практике. Я готовился, иногда выходил в лес, бегал. Еще нравится то, что в нем любой желающий может принять участие, пробовать еще и еще и получать свои результаты», – рассказал Арсений Маликов.

«Мне в ГТО нравится то, что можно заниматься на природе, это очищает легкие и организм от всяких вредных бактерий. ГТО помогает очищать разум от повседневных задач. Я готовился к ГТО недостаточно хорошо, поэтому мои показатели ниже, чем у моих сверстников», – добавил Максим Мудрецов.

«Мне нравится ГТО тем, что я могу проверить свои силы и отвлечься от уроков, от школы. Сегодня мы бегали пять километров. Я давно не бегал такое большое количество, поэтому сегодня сдал на средний результат. Я этим доволен и продолжу заниматься, чтобы улучшить свою выносливость, координацию, все свои качества», – отметил Никита Топоров.

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны – их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

#ГТО #кросс #бег #спорт
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.