446
1
02.05.2017 09:35
  • Спортсмены вернулись с медалью
В Пригородном лесу Тамбова состоялся XXV Мемориал олимпийца, мастера спорта международного класса Николая Григорьевича Дутова в рамках Чемпионата и первенства Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады 2017г.

Более 250 легкоатлетов из семи городов и 23 районов области вышли на дистанции один, два и три километра. Соревновались они в двух подгруппах – команды городов и команды районов области.

Рассказовская команда сумела завоевать одну медаль, третье место среди мужчин на три километра занял Павел Рубченко, у Ирины Филатовой пятое место на два километра (категория женщины). Шестое место у Екатерины Самошенко (категория девушки) и Полины Ерасовой (категория юниорки). Дмитрий Пастухов занял седьмое место (категория юноши) и Даниил Радченко восьмое место (категория юниоры).

В результате в общекомандном зачете спортсмены города Рассказово заняли четвертое место, уступив команде Котовска, у которых третье место. На второй позиции оказались Тамбовчане. А победителем четвертый год подряд становится сборная Мичуринска.

Прокомментировал выступление рассказовских спортсменов представитель команды Рассказово, Владимир Петрович Верятин: «Команда выступила достойно, впереди нас только сильные команды: Мичуринск, который уже несколько лет держит пальму первенства, Тамбов и Котовск, которому проиграли всего пять очков. С одной стороны, конечно, обидно, что команда не оказалась в тройке, но с другой это солидно. Каждый из спортсменов приложил максимум усилий, чтобы команда Рассказово выступила как можно лучше».