Стал известен соперник сборной России в плей-офф

511
(Нет голосов)
26.06.2018 11:20
  • Стал известен соперник сборной России в плей-офф

25 июня стартовал заключительный третий тур группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в России. Всех жителей нашей страны интересовал, конечно матч Российской команды со сборной Уругвая, от этой встречи зависело место нашей сборной в группе. Игру более активно начали футболисты Уругвая, что вылилось в ранний гол на 10-й минуте. Юрий Газинский неподалеку от своей штрафной нарушил правила, после чего к мячу подошел Луис Суарес, он не стал обводить стенку, а пробил туда, где стоял Акинфеев, который уже дернулся в другую сторону. В итоге вышло так, что удар пришелся немного в противоход российскому вратарю и он уже не смог дотянуться до мяча. После того, как Россия пропустила гол, она старалась перестроить свою игру. У нее даже была возможность сравнять счет, когда Черышев пробивал с лету после скидки от Дзюбы, однако вратарь Фернандо Муслера смог парировать удар. В середине первого тайма уругвайцам удалось удвоить свое преимущество. Ласкальт после ошибки нашей обороны подобрал мяч и мощно выстрелил из-за пределов штрафной площадки. Мяч угодил в Черышева, а затем рикошетом залетел в ворота. За 10 минут до перерыва положение сборной России стало еще более сложным, так как вторую желтую получил Смольников. После этого российские игроки остались вдесятером, да еще и проигрывая со счетом 2:0.

После перерыва уругвайцы продолжали спокойно контролировать игру, а российские футболисты всеми силами старались совершать ответные атаки. Однако, ни у одной, ни у другой сборной не получалось создать по-настоящему опасных моментов. К концу матча численное преимущество уругвайцев начало сказываться, они смогли создать несколько острейших моментов и было видно, что наша команда уже просто доигрывает встречу. Такое отношение вылилось в третий пропущенный мяч в самой концовке встречи. После подачи от углового, Годин красиво пробил головой, но Акинфеев спас свою команду, но первым на добивании оказался Кавани, который двух метров затолкал мяч в ворота. Сборная России потерпела первое поражение на текущем чемпионате и занимает второе место в группе.

Параллельно с игрой сборной России был матч между Саудовской Аравией и Египтом, эта встреча была лишь формальностью, так как не могла повлиять на выход команд в плей-офф. Первыми счет открыли египтяне, сделал это лучший игрок команды Мохаммед Салах. Однако и он не спас Египет от поражения, в концовке первого тайма с пенальти Аль-Фарадж сравнял счет, а когда все шло к логичной ничьей, в компенсированное время второго тайма Аль-Давсари принес победу Саудовской Аравии 2:1.

Также всех привлекали матчи группы В, где определялся будущий соперник сборной Росиии по 1/8 финала. В матче Португалия – Иран, португальцы с первых минут бросились в атаку и почти сразу создали опасный момент. В основном в первом тайме атаковали португальцы, но иранцы пытались оказывать давление, используя достаточно высокий прессинг. В концовке тайма португальцам все же удалось дожать иранцев, открыв счет в матче. Рикарду Куарежма оказался на линии штрафной, после чего исполнил обводящий удар внешней стороной стопы. Мяч залетел в дальний угол, а иранский голкипер оказался не у дел.
В начале второго тайма Роналду сбили в штрафной площади сборной Ирана, сначала арбитр никак не отреагировал, но потом ассистенты подсказали ему, что нарушение действительно было. Судья посмотрел видеоповтор и назначил одиннадцатиметровый удар. В итоге Роналду, который сам пошел пробивать пенальти, не смог переиграть голкипера, и счет в матче остался прежним. В итоге развязка наступила в уже добавленное арбитром время, когда в штрафной португальцев мяч попал в руку Соарешу. Судье пришлось еще раз посмотреть видеоповтор момента, после чего он уверенно указал на «точку». Исполнять удар решил Ансарифард, который с легкостью переиграл португальского голкипера. Таким образом, счет в матче стал 1:1.

В другом матче этой группы Испания играла с Марокко. Несмотря на явное преимущество испанцев по именам, марокканцы явно сдаваться не собирались. Обе команды начали матч достаточно активно и искали счастье в атаке. Первым повезло марокканцам, когда Бутаиб сумел воспользоваться оплошностью испанских защитников, убежав на один на один с Де Хеа. Стоит отметить, что марокканец без особого труда переиграл голкипера сборной Испании, таким образом, счет был открыт. Пропущенный мяч только взбодрил испанцев, ответ от которых последовал уже через пять минут. Диего Косте удалось сделать передачу на Иньесту, который прострелил прямо вдоль ворот, где находился Иско, вколотивший мяч в сетку ворот. Начало второй половины встречи запомнилось тем, что испанский защитник Пике сыграл рукой в своей штрафной, после чего марокканцы начали активно сигнализировать судье, однако он не стал их слушать и матч продолжился. Концовка встречи получилась достаточно драматичной, так как менее чем за 10 минут игры усилиями Эн-Несири марокканцам удалось выйти вперед, а это означало что в случае ничьей в параллельном матче, в плей офф выходили Португалия и Иран. Но уже в компенсированное время испанцев спас Яго Аспас сравнявший счет. В итоге сборная Испании занимает первое место в группе В и становиться соперником Россиян в 1/8 финала, а сборная Португалии встретиться с Уругваем.

Сегодня пройдут еще 4 матча в группах С и D. В 17:00 Дания – Франция и Австралия – Перу. А в 21:00 Нигерия – Аргентина и Исландия – Хорватия.