В Рассказове прошли соревнования по греко-римской борьбе
12.05.2023 20:18
Рассказово
0
2955 0
В Рассказове прошли соревнования по греко-римской борьбе
10 мая в спортивном зале ППЗ «Арженка» в седьмой раз прошел турнир по греко-римской борьбе. Он был посвящен памяти основателя этого вида спорта в Рассказове Вячеслава Смолякова. 
Соревнования объединили более 90 спортсменов от 9 до 12 лет. Все они были из разных городов – Тамбова, Рассказова, Балашова, Кирсанова, Уварова, Котовска, Первомайского района. 
– Мы стараемся проводить этот турнир каждый год, исключением стал период пандемии. Во-первых, это проверка сил детей. Очень важно, когда ребята пробуют себя в различных соревнованиях. Также популяризация этого вида спорта, его продвижение. Греко-римская борьба считается одним из древнейших и интереснейших занятий. В нем дети наиболее динамичные и физически сильные, – рассказывает организатор турнира Наталия Исаева. 
Первое место от города Рассказово занял спортсмен Александр Поляков. Он показал наилучший результат в весовой категории 41 килограмм.
– В следующем году тоже планируем провести этот турнир. Для меня он очень важен, так как мой отец являлся основателем греко-римской борьбы в городе Рассказово. Для всех нас это память. Ребята с разных городов показывают высокие результаты, и это не может не радовать. И с каждым годом на нашем турнире появляется все больше и больше новых лиц, – комментирует тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Александр Смоляков.
Рассказовские спортсмены часто выезжают на областные и Всероссийские соревнования. Они показывают высокие результаты в этом виде спорта и своим примером демонстрируют силу и выносливость.
Фото: Наталия Исаева

#ГрекоРимскаяБорьба #соревнования #турнир #борьба
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
18 Марта 2024, 17:07 Рассказовцы – призеры областных соревнований по лыжным гонкам
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
11 Марта 2024, 16:16 В Рассказово состоялся областной турнир по дзюдо
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.