В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
09.11.2020 16:37
Рассказово
4
3033 0
В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку
  • В Дубняке торжественно открыли третью спортивную площадку

Рассказовцам стала доступна еще одна спортивная площадка. Третью за этот год зону для подвижных игр с мячом торжественно открыли сегодня, 9 ноября, в микрорайоне Дубняк. Площадка уютно расположилась напротив высотки по улице Советской, 99.

На мероприятии присутствовало руководство Рассказово, представители подрядчика, осуществлявшего строительство спортивной зоны, футболисты рассказовской Детско-юношеской школы (ДЮСШ) и жители микрорайона.

Перед собравшимися с приветственными словами выступил Алексей Колмаков, глава рассказовской городской администрации. Он отметил, значимость спортивного сооружения для города, поблагодарил представителей строительной организации, возводившей объект, и взял обещание, что в ближайшие пять лет фирма позаботится о том, чтобы спортплощадка всегда была в удовлетворительном состоянии.

Алексей Смолин, заместитель руководителя строительной организации мэру такое обещание дал, а юным футболистам, также пришедшим на праздник, строители подарили мячи.


От имени жителей расположенных вблизи спортплощадки домов взял слово Александр Кочергин. Он посетовал на возраст и отметил, что ныне молодежи предоставляются большие возможности для занятий спортом, которых, к сожалению, не имел он сам и его сверстники.


Все достоинства нового мини-стадиона оценили футболисты ДЮСШ, которые после завершения торжественной части получили возможность сыграть на площадке, а право первого удара по мячу было предоставлено Алексею Колмакову.


Новая площадка размером 19 х 13 метров и общей площадью около 250 квадратных метров была возведена по национальному проекту «Жилье и городская среда». Объект оборудован баскетбольными стойками со щитами, футбольными воротами и волейбольной сеткой. На строительство из бюджетов различных уровней было затрачено около 2,7 миллионов рублей. Ранее подобные спортобъекты были сданы в микрорайоне Арженка и в центре Рассказова.

Всего горожанам доступно пять таких площадок. Еще две – в поселке Меховая Фабрика и на улице Парниковской – построены на средства партийного проекта «Народная инициатива». Как рассказал Антон Поздняков, директор Комитета по управлению городским хозяйством, первая полностью завершена и готова к использованию. Что касается объекта на Парниковской, строители ожидают поставки хоккейных щитов: предполагается, что недостающие комплектующие привезут к концу текущей недели.

Наталия Баранова, заместитель главы рассказовской городской администрации, заверила, что строительство площадок полностью будет завершено уже в этом месяце. В городской администрации надеются, что после окончания всех работ погода еще позволит провести праздничные открытия на оставшихся двух спортобъектах.

#СпортивнаяПлощадка #НацпроектЖилье #НароднаяИнициатива
Похожие новости
10 Октября 2021, 09:25 Работники культуры вышли на уборочные работы в рассказовском Городском саду
27 Июля 2021, 14:12 В Мичуринском районе открыли новую детскую площадку
24 Июня 2021, 10:13 В Рассказове утвердили объекты благоустройства на два года
17 Июня 2021, 11:49 В деревне Комаровка Рассказовского района оборудуют плотину
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.