В городе Рассказово прошли соревнования по мотоспорту
10.04.2023 20:44
Рассказово
5
2732 1
В городе Рассказово прошли соревнования по мотоспорту

Под рев мотоциклов, летящую из-под колес грязь и клубы пыли город Рассказово завершил прошедшую неделю. Прийти к финишу первым и не заглохнуть – вот цель тех, кто собрался в выходной день на выезде из города и для кого гонки стали частью жизни.

Областные соревнования по мотоспорту под девизом «И я так могу» прошли 9 апреля. На месте собрались профессионалы, любители и начинающие гонщики из Тамбова, Мордово, Котовска и Рассказово.

«В этом году мы не стали тянуть резину и уже с 1 апреля начали проводить соревнования вот такого уровня. МотоШок трек. Это уже вторые соревнования. Эти соревнования мы проводим защитникам отечества в поддержку»,говорит Геннадий Плотников президент Федерации мотоспорта Тамбовской области.

Начинаются состязания, как и полагается, с построения. Участников не так много, но все они живут и дышат скоростью и мотоциклами. Среди них не только мужчины. Погонять на «железном коне» приехали и женщины, и даже дети. Самому юному участнику Ивану 8 лет.

Группа поддержки у гонщиков немаленькая. Желающих увидеть прыжки с трамплинов, эффектные заходы в поворот и поболеть за своих – оказалось не один десяток человек. Интерес болельщиков можно было оценить по эмоциям. Кто-то смотрел, не отводя взгляд, кто-то сразу начинал снимать происходящее на телефон. Мимо проезжающие автомобили притормаживали и сигналили.

Данила Дробышев не помнит, какие это были по счету гонки для него. За время занятий этим видом спорта он сменил уже несколько мотоциклов. Тот, на котором Данила гонял на этих соревнованиях, он уже обкатывает полгода. Говорит, что каждый заезд – это очередной выброс адреналина.

«Эмоции на самом деле непередаваемые. Дух заворачивало. Хочется, чтобы побольше ребят ездило в данном классе. Побольше было гонок Рассказово, Котовск, область. Не хватает определенной мотивации. Чтобы были какие-нибудь разряды», – говорит Данила Дробышев.

Участники соревнований не только получили море эмоций, но и не остались голодными. Потраченные во время гонок силы мотоциклисты восполняли за вкусным обедом – картошкой с мясом.

По итогам соревнований лучших в своих категориях наградили грамотами. В планах у мотоспортсменов начать готовиться к следующим гонкам.

#мотокросс #соревнования #ПомощьСВО
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
18 Марта 2024, 17:07 Рассказовцы – призеры областных соревнований по лыжным гонкам
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
mna

Может быть мотоциклистам было весело, а вот местным жителям не очень. Мотоциклисты гоняли по , ближайшим к автодрому, улицам пугая людей и сбивая кошек.  

Ответить 11.04.2023 08:46:36
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.