В «Президентских состязаниях» между рассказовскими школьниками наградили победителей
04.05.2022 13:49
Рассказово
3
3127 0
В «Президентских состязаниях» между рассказовскими школьниками наградили победителей

В пригородном лесу города Рассказово 28 апреля состоялся муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», проводящихся с 2010 года по инициативе Владимира Путина. Поучаствовать в них приехали учащиеся с 5 по 11 классы из 3, 4 и 5 школ Рассказово.

С приветствием выступила специалист отдела образования администрации города Рассказово Анастасия Стукалова:

– Добрый день уважаемые участники и педагоги. Мы благодарим вас за то, что вместе с нами вы разделяете любовь к спорту, прививаете ее к своим сверстникам, жителям нашего города и поэтому от всей души хотим вам пожелать не сбиваться с намеченного пути. Новых вам спортивных достижений и громких спортивных побед. С праздником!

Директор Детско-юношеской спортивной школы Игорь Пустовалов также поддержал ребят:

– Каждый из вас, я уверен, достоин того, чтобы победить. Здесь собрались лучшие спортсмены с каждой общеобразовательной школы города. Я уверен, что каждая команда достойна стать лучшей, но только одна победит и будет представлять город Рассказово на региональном этапе. Хочу пожелать вам успеха и победы.

По программе президентских состязаний ребята прошли творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье по видам: бег на 60 и 1 тысячу метров, подъем туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед, подтягивания у юношей и сгибание и разгибание рук у девушек, а также эстафетный бег.

Впечатлениями от мероприятия поделилась Ульяна из школы № 5 «ЦентрИнтех»:

– Как тебе сегодняшние состязания?

– Ну вообще на улице просто прохладно, холодновато, а так все нормально. Сложно немножко, потому что пока бежали полтора круга, выдохлись. Потом 60 метров бежали, потом отжиматься, прыжок. Все сложновато немножко.   

В общекомандном зачете победителей определили по наименьшей сумме мест, занятых в каждом из состязаний. Ими стали ученики 5 школы. Второе место заняла 3 школа. Команда из 4 школы получила 3 место.

#ПрезидентскиеСостязания #школьники #ПригородныйЛес
Похожие новости
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.