Юноши из Мичуринска участвуют в открытом турнире по боксу
09.09.2021 10:25
Мичуринск
3
1393 0
Юноши из Мичуринска участвуют в открытом турнире по боксу

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Льгова проходит открытый турнир по боксу среди юношей и юниоров, посвященный памяти героя Советского Союза Всеволода Бессонова. В соревновании принимают участие 215 человек из Мичуринска, Льгова, Курской, Липецкой, Брянской, Белгородской и Московской областей.

Бокс – это олимпийский контактный вид спорта (единоборство), в котором разрешены удары только кулаками и только в специальных перчатках. История бокса насчитывает не одну тысячу лет. Принято считать, что спортивным видом единоборств бокс стал в 688 году до н.э., после того как был включен в программу античных Олимпийских игр.

Наукоград в турнире представляют три спортсмена боксерского клуба. Это юноши 2011-2012 годов рождения – Константин Ерин, Максим Базанов, Дмитрий Кулешов. Участников соревнований подготовил тренер мастер спорта России Андрей Козлов.

Родина современного бокса – Англия (начало XVII века). Основателем и первым чемпионом по боксу был Джеймс Фигг. До того как заняться боксом Джеймс был известным фехтовальщиком. Позже он открыл академию бокса и начал обучать всех желающих искусству рукопашного боя.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#бокс #игра #соревнования #турнир #спорт #наукоград
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
8 Апреля 2024, 14:23 В Рассказово дети побывали «в гостях у сказки»
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.